Рейтинг@Mail.ru
Президиум ВФВ назовет нового главного тренера сборной России по волейболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Президиум ВФВ назовет нового главного тренера сборной России по волейболу

Читать в
Президиум Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) в пятницу утвердит нового главного тренера мужской сборной России.

КАЗАНЬ, 17 июл – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Президиум Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) в пятницу утвердит нового главного тренера мужской сборной России.

Единственным кандидатом на освободившийся после отставки Андрея Воронкова пост является главный тренер казанского "Зенита" Владимир Алекно.

 

Алекно согласен на возвращение в сборную России

 

После затяжной серии поражений в Мировой лиге-2015 Воронков подал в отставку (ранее россияне вновь остались без медалей чемпионата мира, заняв под руководством Воронкова 5-е место на ЧМ-2014). Через несколько дней после того как тренер озвучил свое решение, российская сборная вылетела во второй дивизион Мировой лиги, что не может не тревожить болельщиков команды за год до Олимпийских игр в Бразилии.

После того как стало известно об уходе Воронкова, ВФВ объявила, что основным кандидатом на замену ему является Алекно, который привел сборную России к золотым медалям на Олимпиаде в Лондоне. "Зенит" дал согласие на то, чтобы тренер совмещал посты в клубе и национальной команде.

"Алекно является единственным кандидатом на пост главного тренера сборной России, - сказал агентству "Р-Спорт" президент ВФВ Станислав Шевченко. - Думаю, что президиум утвердит его в этом качестве. Виталий Леонтьевич (Мутко) поддержал его кандидатуру на пост главного тренера".

Кандидатуру Алекно также поддержал вице-президент ВФВ Геннадий Шипулин, отметивший, что, по его мнению, костяк сборной России должны составить олимпийские чемпионы Лондона.

"Сейчас надо думать о том, как бы сборная завоевала путевку на Олимпиаду. Омолаживать состав сейчас некогда. Я думаю, Алекно во многом вернется к своему лондонскому составу. Я бы тоже так сделал, это необходимо сейчас. Наверняка Алекно сделает ставку на тех, в ком уже уверен. Он серьезный специалист, дай бог, чтобы у него все получилось, а мы будем помогать ему всем, чем сможем", - сказал Шипулин агентству "Р-Спорт".

 

Задача Алекно - отобраться на Олимпиаду-2016 и успешно там выступить

 

В предолимпийский год главной задачей сборной России является завоевание лицензии на Игры в Бразилии. Для этого команда должна успешно выступить на Кубке мира, который пройдет в Японии в сентябре, и занять на нем место не ниже второго. В таком случае ей удастся избежать дополнительных отборов. "Задачи перед новым главным тренером будут поставлены две - отобраться на Олимпиаду в Рио и успешно выступить на ней", - сказал Шевченко агентству "Р-Спорт".

Алекно дважды выводил сборную России на Олимпиаду, и в обоих случаях команда завоевывала лицензии на Кубке мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала