Рейтинг@Mail.ru
Молодого связующего Панкова пора привлекать в основную сборную России - Кондра - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Молодого связующего Панкова пора привлекать в основную сборную России - Кондра

Читать в
Чемпион мира среди молодежных сборных связующий Павел Панков заслужил вызов в основную сборную России по волейболу, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер страны Владимир Кондра.

КРАСНОДАР, 23 сен - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Чемпион мира среди молодежных сборных связующий Павел Панков заслужил вызов в основную сборную России по волейболу, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер страны Владимир Кондра.

Волейболист Павел Панков: главное хобби – это моя девушка >>>

Молодежная сборная России по волейболу выиграла чемпионат мира для игроков не старше 21 года, который проходил в Мексике в сентябре. Россияне выиграли турнир в третий раз подряд. Капитан команды Панков был признан самым ценным игроком турнира.

"Сергей Гранкин и Александр Бутько - великолепные связующие, но время идет. Когда есть два связующих в определенном возрасте, мне кажется, нужно вокруг наших великих нападающих ставить одного более молодого связующего, более современного. У нас есть Павел Панков, его уже пора подключать к первой сборной. Уже видно, что это связующий на десятилетие", - сказал Кондра по телефону.

"Панков выиграл молодежные чемпионаты мира по всем возрастам, он лучший связующий, получает звание самого ценного игрока, все качества у него есть. Хотя бы вторым связующим, но пора уже в первой сборной доверять таким молодым игрокам. Итальянская сборная показала пример, когда на Кубке мира они поставили в состав 19-летнего связующего, который стал одним из лидеров и прекрасно ведет игру. Связующий в волейболе - это все", - добавил эксперт.

На Кубке мира в составе основной сборной России, где команда стала четвертой, выступали молодые блокирующие Ильяс Куркаев и Илья Власов.

"Власова и Куркаева уже подключили, они хорошие первые темпы, но мы потеряли при этом подачу. Власов и Куркаев подают планеры. А на Олимпиаде в Лондоне у Александра Волкова, Николая Апаликова, Дмитрия Мусэрского были сильнейшие подачи, они угрожали своей подачей, соперники дрожали, боясь, как они подадут. Здорово, что молодежь уже в составе, но мы потеряли агрессивность на подаче. В этих расстановках мы, как правило, не набирали очки на Кубке мира", - отметил Кондра.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала