Рейтинг@Mail.ru
Проходных матчей для волейболистов РФ на чемпионате Европы не будет - Панченко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Проходных матчей для волейболистов РФ на чемпионате Европы не будет - Панченко

Читать в
Волейболистам сборной России важно понять, что на чемпионате Европы проходных матчей не будет, так как действующий победитель турнира - это серьезный раздражитель для любого противника, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1980 года Юрий Панченко.

КРАСНОДАР, 7 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистам сборной России важно понять, что на чемпионате Европы проходных матчей не будет, так как действующий победитель турнира - это серьезный раздражитель для любого противника, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1980 года Юрий Панченко.

Чемпионат Европы пройдет в Италии и Болгарии с 9 по 18 октября. Российские волейболисты являются действующими победителями турнира. На групповом этапе команде Владимира Алекно предстоит сыграть со сборными Финляндии, Словакии и Сербии. Победитель группы выйдет в четвертьфинал напрямую, а команды, занявшие второе и третье места, сыграют в стыковых матчах.

"Ко всем соперникам нужно относиться с уважением. Сборная России для любой команды - это серьезный раздражитель, на который все будут набрасываться и стараться показать свою лучшую игру. Надо понимать, что проходных матчей на чемпионате для действующего победителя не будет с самого начала, надо правильно настроиться нам", - сказал Панченко по телефону.

"В четвертьфинале мы попадаем на французов или итальянцев. Задача-минимум - первое место в группе, чтобы не было потом головной боли в стыковых матчах, чтобы накопить силы и играть затем в полную мощь. Лучше выйти в четвертьфинал напрямую с первого места, это однозначно", - добавил собеседник агентства.

Команде Алекно по силам защитить титул

По мнению Панченко, чемпионат Европы будет сложным для российских волейболистов. "Уровень волейбола в Европе вырос. Сейчас на лидирующих позициях не только итальянцы, но есть и сербы, французы. Может и Германия выстрелить. Будет непросто защитить титул чемпионов. Но я верю в нашу команду, ей по силам выиграть этот турнир", - отметил пятикратный чемпион Европы.

В среду был объявлен состав сборной России на турнир, в который вошли три диагональных - Максим Михайлов, Павел Круглов и Виктор Полетаев.

"Состав боевой у нас, все трое центральных могут заменять друг друга. В центре у нас проблем нет. Если у Мусэрского не заладится в диагонали, например, и он будет играть на блоке, а Михайлов будет хорошо играть с края сетки, то есть варианты поставить в диагональ Круглова или Полетаева", - резюмировал Панченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала