Рейтинг@Mail.ru
Российским волейболистам в первую очередь важно наиграть состав на ЧЕ - Молибога - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Российским волейболистам в первую очередь важно наиграть состав на ЧЕ - Молибога

Читать в
Волейболистам сборной России в первую очередь необходимо на чемпионате Европы наиграть оптимальный состав в преддверии Европейского отборочного турнира на Олимпиаду 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Молибога.

КРАСНОДАР, 7 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистам сборной России в первую очередь необходимо на чемпионате Европы наиграть оптимальный состав в преддверии Европейского отборочного турнира на Олимпиаду 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Молибога.

Чемпионат Европы по волейболу среди мужчин пройдет в Италии и Болгарии с 9 по 18 октября. Российские волейболисты являются действующими победителями турнира. Чемпионат Европы-2015 не является этапом отбора на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Европейский отборочный турнир на Игры-2016 пройдет в январе в Германии.

"Одно дело - защитить титул, другое - наигрывать состав, который будет играть олимпийский отбор в январе. На мой взгляд, на этом чемпионате в первую очередь нужно наиграть оптимальный состав, который будет решать задачи в январе. Можно же стать чемпионом Европы и проиграть олимпийский отбор. А для нас сейчас важнее попасть уже с европейского отбора на Олимпиаду, чтобы потом готовиться по максимуму", - сказал Молибога по телефону.

"И так подготовка уже скомканная из-за того, что с Кубка мира не квалифицировались, - продолжил чемпион Олимпиады-1980. - На Кубке мира игровые проблемы уменьшились с приходом Владимира Алекно. Их было намного больше в Мировой лиге, чем на Кубке мира. Видимо, и времени не хватило подготовиться как следует. Будем надеяться, что на чемпионате Европы все образуется".


На чемпионат Европы можно было взять двух диагональных

 

На групповом этапе чемпионата Европы команда Алекно сыграет со сборными Финляндии, Словакии и Сербии. Победитель группы выйдет в четвертьфинал напрямую, а команды, занявшие второе и третье места, сыграют в стыковых матчах.

"Финляндия и Словакия - не уровень команд, которых мы должны бояться. Таких соперников мы должны спокойно проходить. Посмотрим, какие задачи будут решать на турнире сербы, им же тоже нужно добиться результата на последующем олимпийском отборе. По итогам матчей в группе прояснится, чего ждать от нашей команды на турнире", - отметил Молибога.

В среду был объявлен состав сборной России на турнир, в который вошли трое диагональных - Максим Михайлов, Павел Круглов и Виктор Полетаев. Также в составе есть центральный блокирующий Дмитрий Мусэрский, который периодически играет в сборной на позиции диагонального.

"Немножко странно, что три диагональных едут. Я бы лично взял на чемпионат только двух диагональных, так как у нас в кавычках есть еще один диагональный - Мусэрский", - резюмировал заслуженный тренер России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    0
    1
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала