Рейтинг@Mail.ru
Связующего молодежной сборной РФ Панкова нужно вызывать в основную команду - Молибога - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Связующего молодежной сборной РФ Панкова нужно вызывать в основную команду - Молибога

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВолейболисты молодежной сборной России Павел Панков (слева) и Иван Демаков
Волейболисты молодежной сборной России Павел Панков (слева) и Иван Демаков
Читать в
Чемпион мира среди молодежных сборных в составе российской команды связующий Павел Панков уже достоин вызова в основную сборную России по волейболу, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Молибога.

КРАСНОДАР, 7 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Чемпион мира среди молодежных сборных в составе российской команды связующий Павел Панков уже достоин вызова в основную сборную России по волейболу, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Молибога.

Чемпионат Европы по волейболу среди мужчин пройдет в Италии и Болгарии с 9 по 18 октября. В среду был объявлен состав действующего победителя турнира сборной России, в который вошли два связующих - Сергей Гранкин и Дмитрий Ковалев.

"Взрослый и молодежный турниры это совершенно разные соревнования. На молодежном уровне можно "стрельнуть", а когда надо постоянно тащить на себе все, вести игру - это совсем другое. Я думаю, что привлекать Панкова к первой сборной все-таки надо уже потихоньку. Не вечно же будут играть Гранкин и Александр Бутько. Молодых надо подтягивать. Панков уже выиграл на молодежном уровне все, что мог", - сказал Молибога по телефону.

"Но не все так просто. Это же сборная, тут надо и результат еще давать. Нам ведь сегодня нужен результат. Тяжело при этом ставить задачу, что сейчас ты будешь работать на перспективу с командой. Плюс напряженный график в чемпионате России будет у игроков, одни перелеты да переезды, плюс еврокубки у лидеров. Одни игры, а когда же точить мастерство, исправлять ошибки?" - добавил эксперт.

На Кубке мира, который прошел в Японии в сентябре, российская сборная заняла четвертое место, не сумев завоевать одну из двух олимпийских лицензий. В том турнире в составе сборной выступали связующие Гранкин и Александр Бутько.

"Получилось, что пара Гранкин-Бутько немного не сработала на Кубке мира. А сразу кардинально менять в сборной двух опытных связующих - это неправильно. Все равно опытный нужен. Даже если он в резерве, он выйдет и покажет свой уровень", - отметил Молибога.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала