Рейтинг@Mail.ru
Российским волейболистам по силам выиграть золотые медали на ЧЕ, уверен Кондра - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Российским волейболистам по силам выиграть золотые медали на ЧЕ, уверен Кондра

Читать в
Качество игры и потенциал мужской сборной России по волейболу позволяют рассчитывать на завоевание золотых медалей чемпионата Европы, проходящего в Болгарии и Италии, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер сборных СССР и России Владимир Кондра.

МОСКВА, 12 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Качество игры и потенциал мужской сборной России по волейболу позволяют рассчитывать на завоевание золотых медалей чемпионата Европы, проходящего в Болгарии и Италии, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер сборных СССР и России Владимир Кондра.

Президент ВФВ доволен выступлением российских волейболистов на групповом этапе ЧЕ >>>

Россияне вышли в четвертьфинал с первого места в группе D, обыграв финнов (3-0), словаков (3-0) и сербов (3-1). Путевку в полуфинал команда Владимира Алекно оспорит с победителем матча Италия - Финляндия.

Успех в 1/4 финала ЧЕ укрепит психологию российских волейболистов, считает Чередник >>>

"Сборная России вправе рассчитывать на победу на чемпионате Европы, - сказал по телефону Кондра. - И ребята должны побеждать. Они все же олимпийские чемпионы, но не завоевали никаких медалей на Кубке мира. Россияне не любят проигрывать, и думаю, что они нацелены только на золото. Чемпионат Европы - крупнейший волейбольный форум, и цена золотых медалей очень высока. Полагаю, что ребята горят желанием победить и получить хороший бонус перед отборочными играми за путевку на Олимпийские игры".

Предполагая, что вероятным соперником россиян в четвертьфинале будут итальянцы, специалист назвал главной задачей нейтрализацию лидера команды Ивана Зайцева.

"Команде надо продолжать играть так же уверенно, - добавил эксперт. - А тренерскому составу - тщательно разобрать, как справиться с Зайцевым. Думаю, что сейчас у нас блок будет посильнее. Ведь раньше, когда Дмитрий Мусэрский играл не в центре (а диагональным), он мало участвовал в блокировании. А сейчас он будет достаточно часто действовать против Зайцева и знает, как его блокировать".

"И, конечно же, самое главное - желание взять реванш за поражение. Ведь последний матч итальянцам мы проиграли (в сентябре на Кубке мира в Японии - 0-3), и в душе у каждого волейболиста должно быть желание сыграть именно так, чтобы победить", - заключил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала