Рейтинг@Mail.ru
"Финал четырех" Кубка России по волейболу среди мужчин стартует в Калининграде - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

"Финал четырех" Кубка России по волейболу среди мужчин стартует в Калининграде

Читать в
Волейболисты "Белогорья", казанского "Зенита", московского "Динамо" и новосибирского "Локомотива" в субботу начинают борьбу в "Финале четырех" Кубка России.

КАЛИНИНГРАД, 12 дек – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисты "Белогорья", казанского "Зенита", московского "Динамо" и новосибирского "Локомотива" в субботу начинают борьбу в "Финале четырех" Кубка России.

"Финал четырех" Кубка России во второй раз в истории проходит в Калининграде. Действующие обладатели трофея, игроки "Зенита", за право выйти в финал встретятся с московским "Динамо", а белгородское "Белогорье" - с новосибирским "Локомотивом".


Будет горячо и без Мороза

 

Новосибирский "Локомотив" и "Белогорье" встречались друг с другом на площадке белгородцев всего несколько дней назад, но эта игра проходила в рамках чемпионата страны. Победу со счетом 3-0 одержали волейболисты "Белогорья", которые с появлением на посту старшего тренера Вадима Хамутцких стали улучшать игру и результаты. Обретает былые кондиции лидер команды Дмитрий Мусэрский, а опытный Сергей Тетюхин цементирует игру в защите и помогает в атаке. "Белогорье" - рекордсмен Кубка России по количеству побед (8).

"Локомотив" в начале декабря расстался с диагональным Павлом Морозом, под вопросом находится участие в турнире доигровщика сборной России Сергея Савина, который получил травму. Тем не менее у новосибирцев есть опыт побед в Кубке России, и команда Андрея Воронкова уже доказывала, что может обыгрывать фаворитов. 

"Мы недовольны жребием, так как "Белогорье" - один из сильнейших клубов России. Там играют несколько сильных и великих волейболистов. Как можно быть довольным такой жеребьевкой? "Белогорье" сейчас выглядит хуже "Динамо" и "Зенита"? Это все иллюзия", - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "Локомотива" Роман Станиславов.


"Динамо" надеется взять реванш у "Зенита". Хватит ли сил?

 

"Зенит" и "Динамо" также успели сыграть на старте чемпионата, и в драматичном матче, который проходил в Москве, победу одержали чемпионы России – 3-2. После игры "бело-голубые" сетовали на ошибку арбитров, и в Калининграде у них будет шанс взять реванш. Состав "Динамо" наполовину состоит из игроков, попавших в расширенный состав сборной России для участия в олимпийском отборе в Берлине, но перед "Финалом четырех" Кубка России москвичи провели два напряженных матча, и их физическое состояние вызывает тревогу. Во вторник "Динамо" играло во Франции с "Пари Воллеем" в рамках Лиги чемпионов (2-3), а уже в четверг принимало "Газпром-Югру" в рамках суперлиги (3-2).

"У нас была очень тяжелая игра во Франции в ночь с 8-го на 9-е декабря, долгая дорога назад. Почти всю ночь не спали, тяжело было приходить в себя. Хорошо, что удалось найти игру в третьей партии. Ребята получили большую нагрузку в предыдущих матчах, и всем было тяжело. Проявили морально-волевые качества. Для нас было очень важно хорошо сыграть перед Кубком России", - приводит слова диагонального "Динамо" Павла Круглова официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.

У "Зенита" было больше времени на подготовку к игре, и четырехкратные обладатели Кубка России подошли к турниру в оптимальном составе. В Калининград прилетели все игроки основного состава казанцев, включая либеро Алексея Вербова, который пропустил несколько недель из-за травмы.

Стоит отметить, что "Финал четырех" Кубка России-2015 не имеет призового фонда. Но победитель турнира получит право выступить в еврокубках в следующем сезоне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    1
    1
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала