Волейболистки казанского "Динамо" обыграли немецкий "Альянс МТВ" в матче ЛЧ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки казанского "Динамо" обыграли немецкий "Альянс МТВ" в матче ЛЧ

КАЗАНЬ, 20 янв - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболистки казанского "Динамо" одержали пятую победу на групповом этапе Лиги чемпионов, обыграв немецкий клуб "Альянс МТВ".

Лучшие кадры игры >>>

Казанская команда на своей площадке победила со счетом 3-0 (25:17, 25:11, 27:25) и досрочно обеспечила себе первое место в группе.

Создать конкуренцию "Динамо" гости смогли только в начале игры, когда повели со счетом 4:1. Но уже к техническому перерыву впереди были казанские волейболистки - 8:7 после атаки Елены Гендель. Разыгравшаяся Екатерина Гамова увеличила отрыв "Динамо" - 16:12, после чего хозяева совершили солидный рывок и оторвались в счете на 8 очков - 24:16.

Во второй партии "Динамо" не оставило шансов сопернику. К перерыву счет был 8:2 после удара Элицы Василевой, много и успешно атаковали Гамова и Антонелла Дель Коре. Партия завершилась со счетом 25:11 в пользу казанских волейболисток.

В третьем сете вперед вырвалась немецкая команда - 8:6, но усилиями Гамовой и за счет эффективной игры на блоке "Динамо" вернуло себе инициативу - 12:10. Ирина Малькова атакой у сетки сделала счет 17:13, после чего уже гости совершили рывок, выровняли положение и даже повели 20:19 после ошибки Олеси Николаевой. Васильева сравняла счет - 23:23, она же принесла команде матчбол, а точку поставила Гамова.

Заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" проведет 27 января в Баку против "Локомотива".