Рейтинг@Mail.ru
Маркин просит FIVB признать, что он невиновен и была допущена халатность - Яременко - РИА Новости Спорт, 19.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Маркин просит FIVB признать, что он невиновен и была допущена халатность - Яременко

Читать в
Российский волейболист Александр Маркин просит Международную федерацию волейбола (FIVB) признать отсутствие его вины в употреблении запрещенного препарата и халатность, в связи с этим рассмотрение его дела дисциплинарным комитетом FIVB отложено, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.

МОСКВА, 19 апр - Р-Спорт, Артем Калинин. Российский волейболист Александр Маркин просит Международную федерацию волейбола (FIVB) признать отсутствие его вины в употреблении запрещенного препарата и халатность, в связи с этим рассмотрение его дела дисциплинарным комитетом FIVB отложено, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.

Во вторник стало известно, что рассмотрение дела Маркина, в допинг-пробе которого были обнаружены следы мельдония, перенесено на неопределенный срок.

"Рассмотрение дела отложено по просьбе Маркина, - сказал Яременко по телефону. - На прошлой неделе мы отправили им соответствующее письмо. Ситуация была неясной, в итоге мы дождались новых рекомендаций WADA по этому вопросу. В связи с этим позиция игрока была обновлена. Он просит дисциплинарный комитет FIVB признать отсутствие вины и халатность. Дисквалификации в этом случае не следует. Теперь заседание может пройти заочно, решение может быть принято в любой момент. Думаю, в течение этой или начале следующей недели мы об этом узнаем".

Кулижников и Елистратов могут подпасть под амнистию, решение за ISU – Кравцов >>>

В марте стало известно, что проба волейболиста сборной России Маркина дала положительный результат на наличие запрещенного препарата мельдония. Россияне, олимпийские чемпионы 2012 года, в январе в Германии выиграли квалификационный турнир и завоевали путевку на Игры-2016. Заседание дисциплинарной комиссии FIVB, на котором должно пройти разбирательство по Маркину, было запланировано на 19 апреля.

Мельдоний был включен WADA в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года. По последним данным, количество положительных допинг-проб на наличие мельдония у спортсменов превысило 200. Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что с начала года в применении мельдония были уличены 40 российских спортсменов.

WADA 13 апреля заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония на миллилитр в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. После этого Яременко сообщил "Р-Спорт", что концентрация мельдония в допинг-пробе Маркина составляет 300 нанограммов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    4
    3
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала