Рейтинг@Mail.ru
Двукратная чемпионка мира по волейболу Любовь Соколова завершила клубную карьеру - РИА Новости Спорт, 26.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Двукратная чемпионка мира по волейболу Любовь Соколова завершила клубную карьеру

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВолейболистки "Динамо" (Краснодар) Наталья Малых, Александра Пасынкова, Любовь Соколова, Анастасия Самойленко и Мария Бибина (слева направо)
Волейболистки Динамо (Краснодар) Наталья Малых, Александра Пасынкова, Любовь Соколова, Анастасия Самойленко и Мария Бибина (слева направо)
Читать в
Двукратная чемпионка мира и Европы, двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная победительница Лиги чемпионов Любовь Соколова провела последний матч в клубной карьере.

МОСКВА, 26 апр - Р-Спорт. Двукратная чемпионка мира и Европы, двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная победительница Лиги чемпионов Любовь Соколова провела последний матч в клубной карьере.

Краснодарское "Динамо", за которое выступала 38-летняя Соколова, во вторник обыграло в Москве в матче за третье место чемпионата России казанское "Динамо" (3-2).

"Динамо" (Москва) - победитель чемпионата России, бронза у одноклубниц из Краснодара. ФОТО >>>

Соколова дважды становилась чемпионкой России (в составе "Уралочки " и "Заречья-Одинцово"), выигрывала чемпионаты Турции, Италии и Испании и становилась победительницей Лиги чемпионов в составе итальянского "Бергамо" и турецкого "Фенербахче". С 2013 года выступала за краснодарское "Динамо", дважды выиграв с ним Кубок Европейской конфедерации волейбола.

В сборной России Соколова дебютировала в 1996 году. В ее составе она по два раза выиграла чемпионаты мира и Европы и дважды стала серебряным призером Олимпийских игр. В 2006 году была признана лучшей волейболисткой Европы.

В начале апреля куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола Владислав Фадеев заявил агентству "Р-Спорт", что Соколова входит в расширенный состав сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала