Рейтинг@Mail.ru
ЖВК "Динамо" (Краснодар) должен был взять медали ЧР ради Любови Соколовой – Ушаков - РИА Новости Спорт, 26.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

ЖВК "Динамо" (Краснодар) должен был взять медали ЧР ради Любови Соколовой – Ушаков

Читать в
Волейболистки краснодарского "Динамо" должны были взять медали чемпионата России ради двукратной чемпионки мира и Европы, двукратной серебряной медалистки Олимпийских игр, двукратной победительницы Лиги чемпионов Любови Соколовой, которая провела заключительный матч в клубной карьере, заявил главный тренер команды Константин Ушаков.

МОСКВА, 26 апр – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Волейболистки краснодарского "Динамо" должны были взять медали чемпионата России ради двукратной чемпионки мира и Европы, двукратной серебряной медалистки Олимпийских игр, двукратной победительницы Лиги чемпионов Любови Соколовой, которая провела заключительный матч в клубной карьере, заявил главный тренер команды Константин Ушаков.

Краснодарское "Динамо", за которое выступала 38-летняя Соколова, во вторник обыграло в Москве в матче за третье место чемпионата России казанское "Динамо" (3-2). Для Соколовой этот матч стал последним в клубной карьере. Как сообщил "Р-Спорт" в апреле куратор женских команд ВФВ Владислав Фадеев, волейболистка входит в расширенный состав сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Игрок "Динамо" (Краснодар) Малых заявила, что ей путевка в ЛЧ важнее бронзы ЧР >>>

"Эмоции перехлестывают, даже не могу сосредоточиться и сказать, что у меня в голове. Очень хорошо, что мы завоевали бронзу, но могли чуть-чуть лучше сыграть. Настраивать девочек не надо было, у нас Люба Соколова, и для нее мы должны были в этом сезоне взять медали чемпионата. Молодцы, была красивая игра. Когда ситуация требовала, тогда мы ее и выпускали", - сказал Ушаков журналистам после матча.

Соколова дважды становилась чемпионкой России (в составе "Уралочки " и "Заречья-Одинцово"), выигрывала чемпионаты Турции, Италии и Испании и становилась победительницей Лиги чемпионов в составе итальянского "Бергамо" и турецкого "Фенербахче". С 2013 года выступала за краснодарское "Динамо", дважды выиграв с ним Кубок Европейской конфедерации волейбола.

В сборной России Соколова дебютировала в 1996 году. В ее составе она по два раза выиграла чемпионаты мира и Европы и дважды стала серебряным призером Олимпийских игр. В 2006 году была признана лучшей волейболисткой Европы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала