Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ по волейболу и без Гамовой сможет справиться с трудностями на ОИ – Карполь - РИА Новости Спорт, 18.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Сборная РФ по волейболу и без Гамовой сможет справиться с трудностями на ОИ – Карполь

Читать в
Женская сборная России по волейболу сможет и без двукратного серебряного призера Олимпийских игр Екатерины Гамовой справиться с трудностями, которые могут возникнуть при подготовке к Олимпиаде-2016 и на самих Играх, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" бывший главный тренер женских сборных СССР и России, главный тренер "Уралочки-НТМК" Николай Карполь.

МОСКВА, 18 мая - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Женская сборная России по волейболу сможет и без двукратного серебряного призера Олимпийских игр Екатерины Гамовой справиться с трудностями, которые могут возникнуть при подготовке к Олимпиаде-2016 и на самих Играх, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" бывший главный тренер женских сборных СССР и России, главный тренер "Уралочки-НТМК" Николай Карполь.

В среду двукратная чемпионка мира, 11-кратная чемпионка России, победительница Лиги чемпионов Гамова официально объявила о решении завершить спортивную карьеру. По словам волейболистки, такое решение было принято из-за состояния здоровья.

В конце апреля спортсменка покинула казанское "Динамо" после шести лет выступлений за клуб. Как сообщил "Р-Спорт" директор команды Сергей Чернышов, волейболистка планировала принять решение о своем будущем после Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. 1 мая Гамова вошла в расширенную заявку национальной команды на мировой Гран-при.

"Она уже участвовала в пяти Олимпиадах, поэтому это решение обдуманное и продуманное. Я могу только пожелать ей счастья в семейной жизни, дальнейших успехов в работе. Я думаю, что наша команда за столько лет должна была уже подготовить смену. И как в свое время пришла она в молодом возрасте в сборную и подменила других, так найдутся люди, которые заменят и ее. До Олимпиады еще немало времени, будет возможность подготовиться - впереди сборы, Гран-при. Думаю, что команда справится с трудностями", - сказал Карполь по телефону.

"Катя очень многого достигла в волейболе. Долго и успешно выступала и в составе сборной, и в клубах. Последние годы травмы не давали ей возможность нормально тренироваться, и она, видимо, решила, что пора уходить. Я думаю, что это решение приняла не она сама, а вместе со своей семьей, где у нее тоже стоят определенный задачи. Видимо, пришло время заняться семейными делами, и нельзя сказать, что это плохо", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала