Рейтинг@Mail.ru
Полиция отпустила двух из восьми задержанных в Финляндии волейболистов сборной Кубы - РИА Новости Спорт, 04.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Полиция отпустила двух из восьми задержанных в Финляндии волейболистов сборной Кубы

Читать в
Шесть из восьми задержанных в Финляндии волейболистов сборной Кубы остаются под стражей по подозрению в изнасиловании, двое выпущены на свободу, передает телерадиокомпания Yle со ссылкой на местную полицию.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Шесть из восьми задержанных в Финляндии волейболистов сборной Кубы остаются под стражей по подозрению в изнасиловании, двое выпущены на свободу, передает телерадиокомпания Yle со ссылкой на местную полицию.

Накануне телерадиокомпания сообщила, что три спортсмена были задержаны в субботу, еще пятеро - в воскресенье. Их подозревают в изнасиловании женщины в гостинице города Тампере. Среди пострадавших по этому делу числится один человек. Как сообщила полиция, на данной стадии расследования дополнительные подробности опубликованы не будут. Также сотрудники правоохранительных органов не сообщили, где и когда произошло предполагаемое преступление.

"На данный момент под стражей находятся шесть человек. Полиция намерена обратиться в суд с требованием об их аресте. Слушание по делу состоится во вторник в уездном суде Пирканмаа", - говорится в сообщении полиции. Также сообщается, что два волейболиста были выпущены на свободу, так как их больше не подозревают в совершенном преступлении.

Как сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на ведущего следователя Йони Лянсипуро (Joni Lansipuro), остальные члены кубинской команды, которым было разрешено покинуть страну, ничего не знают об инциденте. "Они пошли спать как обычно, рано, как все спортсмены, у которых должен состояться матч на следующий день. Они проспали всю ночь и появились утром на завтраке. У них нет никакой информации по поводу произошедшего", - заявил Лянсипуро.

Представители власти не комментируют подробности дела. Единственное, о чем сообщила полиция для пресечения слухов, это то, что и жертва насилия, и подозреваемые являются совершеннолетними. "Слухи о том, что жертвой преступления стали дети не имеют под собой почвы", - заявил ведущий следователь Лянсипуро.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала