Рейтинг@Mail.ru
Николай Карполь будет тренером женской сборной России по волейболу на Кубке Ельцина - РИА Новости Спорт, 31.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Николай Карполь будет тренером женской сборной России по волейболу на Кубке Ельцина

Читать в
Двукратный олимпийский чемпион, заслуженный тренер СССР и России Николай Карполь возглавит женскую сборную страны по волейболу на Кубке Ельцина, сообщается на официальном сайте "Уралочки" (Свердловская область), главным тренером которой он является.

МОСКВА, 31 авг - Р-Спорт. Двукратный олимпийский чемпион, заслуженный тренер СССР и России Николай Карполь возглавит женскую сборную страны по волейболу на Кубке Ельцина, сообщается на официальном сайте "Уралочки" (Свердловская область), главным тренером которой он является.

Четырнадцатый Кубок Ельцина состоится с 19 по 21 сентября. Ранее он традиционно проводился в июне или июле, но в нынешнем году был перенесен на сентябрь из-за плотности календаря и по причине проведения летом Олимпийских игр. Все матчи турнира пройдут в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта "Уралочка". Помимо сборной России, девятикратного победителя турнира, в нем примут участие команды Турции, Швейцарии и Азербайджана.

Отмечается, что данное решение было принято совместно с Всероссийской федерацией волейбола (ВФВ) в связи с 50-летием волейбольного клуба "Уралочка". На тренерский пост национальной команды Карполь возвращается спустя 12 лет. Его помощниками на турнире будут главный тренер казанского "Динамо" Ришат Гилядзутдинов, а также Михаил Карполь, который в настоящее время входит в тренерский штаб "Уралочки".

Сборную России на турнире в основном представят воспитанницы "Уралочки".

Полностью список игроков выглядит следующим образом: Марина Бабешина, Елена Ирисова, Валерия Островская, Валерия Сафонова, Екатерина Евдокимова, Ксения Шрамкова, Екатерина Карполь, Екатерина Русакова, Ксения Ильченко, Маргарита Курило, Анна Климец, Ирина Заряжко, Дарья Столярова.

Карполь дважды (в 1980 и 1988 годах) приводил сборную СССР к победе на Олимпийских играх, под его руководством она выигрывала чемпионаты мира и Европы. С командой СНГ на Играх-1992 Карполь стал серебряным призером, с российской национальной командой дважды (2000 и 2004) завоевывал серебряные медали Олимпиад. Является самым титулованным волейбольным тренером в мире.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала