Стали известны пять из шести участников "Финала шести" Кубка России по волейболу - РИА Новости Спорт, 09.10.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

МОСКВА, 9 окт - Р-Спорт. Казанский "Зенит", московское "Динамо", "Белогорье" (Белгород) и "Факел" из Нового Уренгоя стали победителями полуфинального этапа Кубка России по волейболу и будут бороться за трофей вместе с сургутским клубом "Газпром-Югра" в "Финале шести" турнира.

Согласно регламенту Кубка России, в "Финал шести" должны были пройти победители четырех полуфинальных групп, которыми стали "Зенит", "Динамо", "Белогорье" и "Факел". "Газпром-Югра" будет участвовать в финальном соревновании на правах хозяина, так как "Финал шести" пройдет на родине клуба - в Сургуте.

Шестой участник турнира должен определиться решением Федерации волейбола России (ВФВ), которая наградит одну из команд, не сумевших квалифицироваться на "Финал шести", специальным приглашением (wild card).

Матчи "Финала шести" Кубка России-2016 пройдут в Сургуте с 11 по 17 декабря.