Рейтинг@Mail.ru
В ожидании новых звезд: стартует чемпионат России по волейболу среди женщин - РИА Новости Спорт, 10.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

В ожидании новых звезд: стартует чемпионат России по волейболу среди женщин

Читать в
Чемпионат России по волейболу среди женских команд стартует в понедельник матчем московского "Динамо" и "Сахалина".

КАЗАНЬ, 10 окт – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Чемпионат России по волейболу среди женских команд стартует в понедельник матчем московского "Динамо" и "Сахалина".

Всего в чемпионате выступит 10 команд. Медали будут разыгрываться в плей-офф, который начнется 25 февраля.

 

Без Гамовой, Соколовой и Кошелевой

 

Одной из главных особенностей стартующего чемпионата станет отсутствие в командах суперлиги многолетних лидеров сборной России, чемпионок мира Екатерины Гамовой, Любови Соколовой и Татьяны Кошелевой. Гамова и Соколова весной объявили о завершении игровой карьеры, а Кошелева после скомканного травмой прошлого сезона перешла в турецкий клуб "Эджзаджибаши".

Учитывая то, что в российском женском волейболе осталось не так много сильных легионеров, тренерам придется чаще задействовать молодых игроков, так что болельщики вправе рассчитывать на появление новых звездочек. В казанском "Динамо" большая нагрузка ляжет на Ирину Воронкову и Ольгу Бирюкову, лидером краснодарского "Динамо" должна стать Наталья Малых, которую не взяли на Олимпиаду, а "Заречье-Одинцово" и "Уралочка-НТМК" из Свердловской области традиционно активно дают молодежи шанс проявить себя.

 

Проиграет ли хоть раз московское "Динамо"?

 

В прошлом сезоне чемпионки России выиграли все 20 матчей в регулярном чемпионате и не оставили шансов соперницам в "Финале четырех". Летом из "Динамо" ушла Фе Гарай, но состав команды, лидером которой является Наталия Гончарова, все равно остается на зависть остальным соперникам. В какой-то момент сезона "Динамо" придется играть на два фронта, так как команда выступит в Лиге чемпионов.

"Президент клуба (Евгений Ловырев) поставил те же задачи на сезон, что и в прошлый раз – выиграть один из российских турниров и пробиться в "Финал четырех" Лиги чемпионов. Негоже чемпиону России ставить задачу ниже, поэтому на внутренней арене сделаем акцент на чемпионат России. В Лиге чемпионов мы давно не участвовали в финальных матчах, пора уже возвращаться к былым заслугам", - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "Динамо" Владимир Зиничев.

 

8 из 10 в плей-офф

 

Из-за финансовых проблем суперлигу покинула "Омичка", а место "Воронежа" занял "Сахалин", который пополнил состав опытными Региной Мороз и Александрой Пасынковой. Таким образом, на 8 мест в плей-офф будут претендовать 10 команд. Команды, занявшие на групповом этапе 9-10-е места, проведут между собой серию до трех побед, и проигравшему клубу предстоит сыграть переходные матчи с командой, ставшей третьей в высшей лиге А.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    5
    5
  • Теннис
    18.04 15:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала