Рейтинг@Mail.ru
ВФВ: заявка на проведение ЧМ-2022 по волейболу в России ожидает поддержки государства - РИА Новости Спорт, 12.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

ВФВ: заявка на проведение ЧМ-2022 по волейболу в России ожидает поддержки государства

Читать в
Международная федерация волейбола (FIVB) и Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) по-прежнему готовы провести чемпионат мира 2022 года в России, заявка на проведение турнира ожидает согласования в Минспорте России и в правительстве страны, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко.

МОСКВА, 12 окт — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Международная федерация волейбола (FIVB) и Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) по-прежнему готовы провести чемпионат мира 2022 года в России, заявка на проведение турнира ожидает согласования в Минспорте России и в правительстве страны, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко.

Министр спорта РФ Виталий Мутко в среду заявил, что Россия будет претендовать на проведение крупных международных турниров по баскетболу и волейболу в период с 2022 по 2024 годы. В декабре 2014 года президент FIVB Ари Граса посетил Москву с официальным визитом и заявил, что организация готова провести чемпионат мира по волейболу в 2022 году в России. Впоследствии Мутко заявлял, что России интересно провести ЧМ-2022, но говорить конкретнее можно будет, имея концепцию турнира на руках.

"По чемпионату мира-2022 в России пока ничего не изменилось. Заявка наша до конца не оформлена. Чтобы заявка стала полноценной, нужно пройти согласование на экспертном совете в Минспорте и затем необходимо выйти на заседание правительственного комитета по согласованию. В принципе общая заявка на самой начальной стадии готова. FIVB и ВФВ готовы провести этот чемпионат, осталось получить государственную поддержку", - сказал Яременко по телефону.

"Заявка наша на той же первоначальной стадии согласования с момента визита Ари Грасы два года назад в Россию. В этой заявке пока не оговорены города проведения турнира, до детальной презентации с городами и спортзалами мы пока не дошли", - добавил генсек ВФВ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала