Рейтинг@Mail.ru
Непроверенные взаимодействия привели к неудаче волейболисток РФ на ОИ - Фадеев - РИА Новости Спорт, 08.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Непроверенные взаимодействия привели к неудаче волейболисток РФ на ОИ - Фадеев

Читать в
Непроверенные командные взаимодействия стали главной ошибкой тренерского штаба женской сборной России по волейболу, которая привела к неудачному выступлению национальной команды на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев.

МОСКВА, 8 ноя – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Непроверенные командные взаимодействия стали главной ошибкой тренерского штаба женской сборной России по волейболу, которая привела к неудачному выступлению национальной команды на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев.

Вне заявки сборной России на Олимпиаду остались победительницы чемпионата Европы-2015 связующая Евгения Старцева, доигровщица Ксения Ильченко, блокирующая Екатерина Любушкина и диагональная Наталья Малых. В конце сентября президиум ВФВ признал неудовлетворительным выступление женской сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, где россиянки в четвертьфинале уступили сербкам.

Фотографии встречи Россия - Сербия >>>

"Непроверенные командные взаимодействия – главная ошибка. Я думаю, что причины (неудачного выступления на Олимпиаде) лежат в области психологии. Главная причина – смена игроков перед Олимпиадой, и я думаю, что это было неправильно сделано. А второе - нельзя играть с игроками, которые не прошли проверку в серьезных соревнованиях, как Гран-при. Один из факторов - психологически команда была не готова, не выдержала напряжения Олимпийских игр", - сказал Фадеев "Р-Спорт".

"Я понимаю, что Юрий Николаевич (Маричев) хотел что-то улучшить в команде после прошедшего Гран-при, потому что результат его не удовлетворил, и он понимал, что надо что-то менять. Мне, например, не очень хотелось чего-то менять, потому что любые перемены перед основным стартом обычно не приводят к желаемому результату. Тем более непроверенные замены. Однако хочу подчеркнуть, что тренера понять можно, потому что ему хотелось максимально что-то выжать, улучшить. Ясно, что хотел выиграть", - добавил собеседник агентства.

Полностью интервью с Владиславом Фадеевым читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала