Рейтинг@Mail.ru
"Финал шести" Кубка России по волейболу среди мужских команд стартует в Сургуте - РИА Новости Спорт, 12.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

"Финал шести" Кубка России по волейболу среди мужских команд стартует в Сургуте

Читать в
"Финал шести" Кубка России по волейболу среди мужских команд стартует в Сургуте двумя матчами в понедельник.

КАЗАНЬ, 12 дек – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. "Финал шести" Кубка России по волейболу среди мужских команд стартует в Сургуте двумя матчами в понедельник.

За Кубок России-2016 поспорят казанский "Зенит", "Динамо" (Москва), "Локомотив" (Новосибирск), "Белогорье" (Белгород), "Факел" (Новый Уренгой) и хозяева турнира "Газпром-Югра" (Сургутский район).

 

Сургут впервые принимает "Финал шести" Кубка России

 

Сургут уже принимал матчи сборной России в Мировой лиге, и именно здесь российская команда сыграет летом 2017 года, но финальный этап Кубка страны пройдет здесь впервые. Групповой этап турнира пройдет с 12 по 14 декабря, и по его итогам по две лучшие команды из каждой пульки попадут в полуфинал. Финальный матч и игра за бронзу пройдут 17 декабря. Победитель турнира получит 5 миллионов рублей.

"Локомотив" получил wild card для участия в "Финале шести" КР по волейболу - Яременко >>>

"Призовой фонд "Финала шести" Кубка России в Сургуте составляет 10 миллионов рублей. 50% от этой суммы получит победитель турнира. 25% - второе место, 15% - третье место и 10% - четвертое", - сказал агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.

 

Можно ли остановить "Зенит"?

 

Сможет ли кто-то составить конкуренцию "Зениту" - большой вопрос. Даже без Вильфредо Леона казанцы уверенно обыграли турецкий "Аркас" на старте Лиги чемпионов, и в Сургут действующие обладатели Кубка России прилетели в ранге главного фаворита. В чемпионате России "Зенит" выиграл 12 матчей из 12, отдав соперникам только четыре партии, и не похоже, что команда Владимира Алекно устала от побед. Казанцы выигрывали кубок страны в 2004-м, 2007-м, 2009-м, 2014-м и 2015-м годах и могут стать первой командой, которой удалось выиграть этот трофей трижды подряд после изменения формата проведения финального этапа.

В одной группе с "Зенитом" сыграют "Факел", который в декабре потерял из-за травмы ведущего доигровщика Дмитрия Волкова, и "Локомотив", который при прежнем главном тренере Андрее Воронкове считался одной из лучших кубковых команд страны. Впрочем, многие игроки "Локомотива", дважды завоевывавшего трофей, сейчас выступают как раз в "Зените" - это Александр Бутько, Артем Вольвич и Андрей Ащев. В ноябре казанцы играли с обоими соперниками по "Финалу шести" в чемпионате страны и одержали победы со счетом 3-0.

 

"Динамо" соскучилось по большим победам

 

Московские динамовцы за последние годы собрали большую коллекцию серебряных и бронзовых наград чемпионатов России, несколько раз выходили в финал Кубка страны, но на внутренней арене уже давно не выигрывали титулов. С 2008 года "Динамо" не побеждало в Кубке, так что с мотивацией у Сергея Гранкина и компании проблем быть не должно. "Бело-голубые" находятся в хорошей форме, о чем говорит их победная серия в чемпионате страны и игра на старте Лиги чемпионов. Год назад они были в шаге от выхода в финал Кубка России, но потерпели поражение от "Зенита", ведя по партиям 2-0.

В одной группе с "Динамо" сыграют "Белогорье" и "Газпром-Югра". Летом лучший бомбардир сургутян Константин Бакун перебрался как раз в московский клуб, зато за "Газпром-Югру" выступает блокирующий Александр Волков, который играл в "Динамо", когда москвичи в последний раз побеждали в Кубке России в 2008-м году.

"Белогорье" остается темной лошадкой турнира, но, имея в своем составе Сергея Тетюхина, белгородцы всегда могут преподнести сюрприз. Прославленный волейболист, 10 раз выигрывавший Кубок России, получил возможность восстановиться и набраться сил перед ключевыми матчами турнира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    605
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала