Волейболисты "Зенита" обыграли "Факел" в матче "Финала шести" Кубка России - РИА Новости Спорт, 13.12.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты "Зенита" обыграли "Факел" в матче "Финала шести" Кубка России

© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкВолейболисты "Зенита" Алексей Вербов, Мэтт Андерсон (слева направо на первом плане), Вильфредо Леон, Максим Михайлов (слева направо на втором плане)
Волейболисты Зенита Алексей Вербов, Мэтт Андерсон (слева направо на первом плане), Вильфредо Леон, Максим Михайлов (слева направо на втором плане)

СУРГУТ, 13 дек - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисты казанского "Зенита" обыграли новоуренгойский "Факел" в матче группового этапа "Финала шести" Кубка России.

Казанцы выиграли со счетом 3-0 (25:14, 25:18, 25:18) и вместе с новосибирским "Локомотивом", который победил "Факел" в понедельник, обеспечили себе выход из группы. В среду "Зенит" и "Локомотив" сыграют за первое место в группе А.

В стартовом составе "Зенита" оказался Вильфредо Леон, который сразу же отметился эйсом и результативной атакой - 5:1. Александр Гуцалюк еще одной подачей навылет сделал счет 10:6, а после блока Максима Михайлова преимущество казанцев стало подавляющим - 18:10.

Во второй партии "Факелу" поначалу удавалось держаться на равных с "Зенитом". Казанцы после серии атак Михайлова и Леона повели 10:9, но "Факел" стал чаще ошибаться и отпустил "Зенит" - 18:13 после удара Леона. Мэтт Андерсон сделал счет 23:17, и казанцы не упустили победу.

Артем Вольвич на старте третьего сета забил несколько мячей, и "Зенит" повел со счетом 8:2. При таком преимуществе главный тренер казанцев Владимир Алекно сделал несколько замен, и "Факел" смог приблизиться к соперникам в счете - 10:7. Но когда на площадку вернулись Михайлов и Александр Бутько, все встало на свои места - 22:17 после удара Леона, а потом и итоговая победа казанцев.

"Финал шести" Кубка России проходит в Сургуте с 12 по 17 декабря.