Рейтинг@Mail.ru
Работу ВФВ в прошлое четырехлетие нельзя называть провальной - Шляпников - РИА Новости Спорт, 14.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Работу ВФВ в прошлое четырехлетие нельзя называть провальной - Шляпников

© AFP 2024 / Antonin THUILLIERИгровой момент матча Россия - Куба
Игровой момент матча Россия - Куба
Читать в
Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) проделала хорошую работу в плане подготовки резервов для национальных сборных страны, и прошедший четырехлетний цикл нельзя, несмотря на результаты сборных России на чемпионатах мира и Олимпиаде 2016 года, называть неудачным, заявил в интервью с журналистами, среди которых был и корреспондент "Р-Спорт", куратор молодежных программ организации Сергей Шляпников.

СУРГУТ, 14 дек - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) проделала хорошую работу в плане подготовки резервов для национальных сборных страны, и прошедший четырехлетний цикл нельзя, несмотря на результаты сборных России на чемпионатах мира и Олимпиаде 2016 года, называть неудачным, заявил в интервью с журналистами, среди которых был и корреспондент "Р-Спорт", куратор молодежных программ организации Сергей Шляпников.

ВФВ 16 декабря проведет отчетно-выборную конференцию, единственным кандидатом на пост президента организации является ее действующий глава Станислав Шевченко. На Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро женская сборная России по волейболу выбыла из борьбы за медали после четвертьфинала, а мужская заняла четвертое место.

"Нельзя однозначно сказать, что четырехлетие было провальное. Выступление первых сборных, может, не впечатлило, и то только у мужчин. Были победы в Мировой лиге, на чемпионате Европы, у девушек – два чемпионата Европы. За это время создан запас прочности по резерву. Мы выиграли четыре чемпионата мира среди юниоров и молодежи, две Универсиады, стали третьими на Европейских играх. В плане подготовке резерва у нас достаточно успешное было четырехлетие", - сказал Шляпников журналистам.

"Мы подняли целую плеяду игроков: Дмитрий Волков, Илья Власов, Егор Клюка, Павел Панков, Виктор Полетаев, Антон Семышев. А сколько нужно еще? Если бы одного-двух подготовили, это одно, а тут целых шесть-семь волейболистов. Не считаю, что четырехлетие провальное", - отметил куратор молодежных команд ВФВ.

Полностью беседу с Сергеем Шляпниковым читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:25
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала