Рейтинг@Mail.ru
Без сюрпризов: Шевченко переизбран главой Всероссийской федерации волейбола - РИА Новости Спорт, 16.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Без сюрпризов: Шевченко переизбран главой Всероссийской федерации волейбола

Читать в
Действующий президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко переизбран на новый срок.

МОСКВА, 16 дек – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Действующий президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко переизбран на новый срок.

Выборы состоялись в пятницу на отчетно-выборной конференции организации в Москве. Шевченко являлся единственным кандидатом.

 

Верный курс в новую четырехлетку

 

Выборы президента ВФВ прошли без сюрпризов. Еще в ноябре стало известно, что единственным кандидатом на данный пост является Шевченко, который руководит федерацией с 2010 года. Шевченко в качестве кандидата выдвинули более десяти регионов. Ранее он был гендиректором, первым вице-президентом и исполняющим обязанности главы ВФВ.

"Сегодня прошли выборы. Единогласно мне оказали большое доверие и переизбрали на четыре года", - сказал Шевченко журналистам.

Присутствующая на конференции прославленная волейболистка Екатерина Гамова, завершившая спортивную карьеру, отметила, что федерация идет правильным путем. "Федерация идет той же дорогой, что и шла — прогрессирует. Думаю, что так и будет дальше", — заявила Гамова.

На пост генерального секретаря ВФВ был переизбран на новый срок Александр Яременко, который занимает данную должность с 2012 года.

 

Три вице-президента

 

Также в рамках отчетно-выборной конференции прошли выборы новых вице-президентов ВФВ. Ими стали заслуженный тренер России, директор волейбольного клуба "Белогорье" (Белгород) Геннадий Шипулин, главный тренер "Уралочки-НТМК" из Свердловской области Николай Карполь и председатель Совета по пляжному волейболу ВФВ Андрей Горбенко.

Карполь после выборов поделился мнением относительно работы в предстоящем олимпийском цикле.

"На этот раз (на Олимпиаде-2020) мужской команде будет легче, потому что главными противниками на Играх остаются хозяева. Так случилось, что последние годы японский волейбол не стоит высоко в рейтинге, как и английский не стоял, когда был 2012-й. Для женщин, наоборот, сложнее, потому что лидером является китайский волейбол, а Япония — это зона и климатически, и по времени Китая. Нужно лучше адаптироваться, тренироваться. Нужно превосходить Китай. Надо эти годы потратить на то, чтобы лучше изучить женский китайский волейбол", — сказал Карполь журналистам.

 

Подведенные итоги и ожидание новых тренеров

 

На Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро женская сборная России по волейболу выбыла из борьбы за медали после четвертьфинала, а мужская заняла четвертое место. Пляжный волейболисты также не принесли медалей, но их результат оказался выше ожиданий.

Шевченко рассказал, что на прошедшей конференции была дана оценка выступлению сборных команд России на Играх в Рио.

"На сегодняшний день была дана оценка выступлению наших команд на Олимпийских играх: женской — неудовлетворительно, "пляжникам" — удовлетворительно, по мужской были трения — от неудовлетворительно до удовлетворительного", — сообщил глава ВФВ.

Контракты главных тренеров женской (Юрий Маричев) и мужской (Владимир Алекно) команд истекли по окончании турнира.

"Первой задачей будут назначения тренеров сборных. Рассматриваются и российские, и иностранные специалисты. Тренерский совет выберет, а мы — президиум — утвердим. Президиум намечен на январь", - сказал Шевченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    4
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала