Рейтинг@Mail.ru
Заявление Жибы о волейболистах РФ трусливое, надо всегда оставаться мужиком - Тетюхин - РИА Новости Спорт, 24.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Заявление Жибы о волейболистах РФ трусливое, надо всегда оставаться мужиком - Тетюхин

Читать в
Олимпийский чемпион 2012 года в составе сборной России Сергей Тетюхин назвал трусливым заявление бразильца Жибы о применении российскими волейболистами допинга на Играх в Лондоне.

МОСКВА, 24 янв - Р-Спорт. Олимпийский чемпион 2012 года в составе сборной России Сергей Тетюхин назвал трусливым заявление бразильца Жибы о применении российскими волейболистами допинга на Играх в Лондоне.

В финале мужского волейбольного турнира на Олимпиаде в Лондоне бразильцы проиграли россиянам. Жиба, экс-капитан бразильской команды, в эфире спортивного шоу заявил, что семь игроков сборной России на Играх-2012 были под воздействием допинга. Жиба является председателем комиссии спортсменов Международной федерации волейбола (FIVB) и собирается посетить штаб-квартиру FIVB, чтобы подтвердить предполагаемые проблемы с допингом у российских волейболистов, донести информацию до Олимпийского комитета Бразилии и дать ход запросу о перераспределении медалей олимпийского турнира в Лондоне.

Сборная России по волейболу честно выиграла ОИ, а Жиба хочет пропиарить себя – Хтей >>>

"Сегодня один из уважаемых мной волейболистов, до сегодняшнего дня, позволил себе обвинить нашу сборную команду России в нечестной победе в Лондоне! Якобы большая часть нашей команды находилась под воздействием запрещенных препаратов! Я бы, возможно, меньше удивился высказываниям людей, мягко говоря, далеких от понимания того, что происходит внутри спорта! Он прекрасно знает, какой ценой досталась нам эта победа! Видимо, человек, который закончил спортивную карьеру, быстро забыл об этом," - написал Тетюхин в своем аккаунте в Instagram.

"Я понимаю, что то поражение до сих пор не дает спокойно жить и, наверно, не на такой ноте хотелось завершить карьеру, но проигрывать нужно достойно и всегда оставаться мужиком! А это заявление я считаю трусливым", - отметил Тетюхин.

Во вторник глава департамента коммуникаций FIVB Ричард Бэйкер сообщил "Р-Спорт", что у организации нет информации о возможных положительных допинг-тестах российских волейболистов на Играх-2012, а также FIVB не знает о рассмотрении МОК вопроса перераспределения медалей Игр-2012.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    63
    32
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала