Рейтинг@Mail.ru
ВФВ важно сохранить "Динамо" (Краснодар), санкций за неявку на игру ЧР не будет - РИА Новости Спорт, 28.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

ВФВ важно сохранить "Динамо" (Краснодар), санкций за неявку на игру ЧР не будет

© Фото : Официальный сайт ВК «Динамо» (Краснодар)/Марина КобзеваВолейболисты краснодарского "Динамо"
Волейболисты краснодарского Динамо
Читать в
Штрафные санкции на краснодарское "Динамо" за неявку на матч чемпионата России наложены не будут, сложившаяся ситуация должна привлечь внимание спонсоров и руководства Краснодарского края к финансовым проблемам клуба, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.

МОСКВА, 28 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Штрафные санкции на краснодарское "Динамо" за неявку на матч чемпионата России наложены не будут, сложившаяся ситуация должна привлечь внимание спонсоров и руководства Краснодарского края к финансовым проблемам клуба, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.

"Динамо" в субботу бойкотировало домашний матч 17-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд с красноярским "Енисеем", чтобы привлечь внимание к финансовым проблемам, и получило техническое поражение (0:3). Ранее игрок клуба Леонид Кузнецов заявил "Р-Спорт", что волейболисты, как и игроки женской команды, не получают зарплату на протяжении семи месяцев, то есть с начала текущего сезона. "Динамо" в чемпионате одержало одну победу и занимает последнее место в таблице.

"В положении все оговорено: неявка на игру не предусматривает штрафных санкций, - сказал по телефону Яременко. - "Динамо" получило, соответственно, результат 0:3, и в нашем регламенте после нескольких таких неявок клубу может грозить дисквалификация, снятие с чемпионата России с соответствующими штрафными санкциями. На сегодняшний день это просто неявка на игру. Нам хотелось бы, чтобы этот проступок действительно привлек внимание руководства края и спонсоров, чтобы команда сохранилась. Сейчас уже не столько важен спортивный результат одной или двух игр, как существование клуба".

Специалист отметил, что неучастие "Динамо" в матче не стало неожиданным. "Это ситуация не сегодняшнего дня, о финансовых проблемах клуба известно почти на протяжении всего сезона, поэтому чем-то сногсшибательным это не является, - подчеркнул собеседник агентства. - Пока рассматривать нечего, команде автоматически будет засчитано поражение. Надо рассматривать какие-то шаги, чтобы сохранить клуб - насколько возможно решить его финансовые проблемы".

"В дальнейшем если команда без уважительной причины снимается с соревнований, то по регламенту на нее налагаются штрафные санкции, - продолжил генеральный секретарь ВФВ. - Эти санкции будут выплачиваться в случае, если команда захочет принять участие в чемпионате России в следующем сезоне".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала