Рейтинг@Mail.ru
Отказ ВК "Динамо" от игры - шаг отчаяния в надежде спасти клуб, заявила Соколова - РИА Новости Спорт, 29.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Отказ ВК "Динамо" от игры - шаг отчаяния в надежде спасти клуб, заявила Соколова

Читать в
Решение женской волейбольной команды "Динамо" (Краснодар) не выйти в воскресенье на гостевой матч 15-го тура чемпионата России с казанским "Динамо" стало шагом отчаяния, направленным на привлечение внимания к серьезным финансовым проблемам клуба, заявила агентству "Р-Спорт" экс-игрок команды Любовь Соколова.

МОСКВА, 29 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Решение женской волейбольной команды "Динамо" (Краснодар) не выйти в воскресенье на гостевой матч 15-го тура чемпионата России с казанским "Динамо" стало шагом отчаяния, направленным на привлечение внимания к серьезным финансовым проблемам клуба, заявила агентству "Р-Спорт" экс-игрок команды Любовь Соколова.

Краснодарки с 10 победами после 14 туров занимали четвертое место в таблице, но ранее сообщалось о многомесячных долгах клуба перед игроками. 24 января волейболистки "Динамо" обратились с просьбой о помощи к секретарю Совета безопасности РФ, председателю наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Николаю Патрушеву. В субботу домашний матч мужского чемпионата России бойкотировали волейболисты краснодарского "Динамо". Команде в игре с красноярским "Енисеем" засчитано поражение со счетом 0-3, игроки хотели привлечь внимание к финансовым проблемам клуба.

Старцева заявила, что ей очень обидно за волейболисток краснодарского "Динамо" >>>

"Я думаю, что это было решение, принятое всеми вместе, - сказала в телефонном разговоре Соколова, перед которой клуб также имеет многомесячную задолженность. - И это скорее отчаянный шаг, чем запланированный. Трудно сказать, чего можно ожидать дальше - вчера мальчики не вышли на игру, сегодня девушки. Об этом говорилось, но никто не хотел это предпринимать. Но, видимо, таково решение руководства клуба, чтобы обратить на себя внимание к этой проблеме руководства края, губернатора".

"Я общаюсь только с девушками и всю ситуацию знаю от них, - продолжила собеседница агентства. - Сама ожидаю каких-то улучшений, потому что очень привязана к "Динамо". И передо мной тоже существует задолженность. Я тоже общалась (с руководством клуба), но, видимо, никто не может справиться с этой ситуацией. Это мое личное впечатление. "Динамо" - команда очень сильная, с большой историей, в этом году клубу будет 70 лет. Конечно, очень жаль, ведь команда добилась высоких достижений. Будет очень обидно, если произойдет снятие команды, это будет печально для всего российского волейбола".

Волейболисткам краснодарского "Динамо" тяжело далось решение о бойкоте - Перепелкина >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала