Рейтинг@Mail.ru
Участие сильных иностранных клубов в ЧР по волейболу принесет пользу – Гилязутдинов - РИА Новости Спорт, 13.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Участие сильных иностранных клубов в ЧР по волейболу принесет пользу – Гилязутдинов

Читать в
Участие сильных иностранных клубов в женском чемпионате России по волейболу принесет пользу отечественным командам, так как возрастет количество напряженных матчей в лиге, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер казанского "Динамо" Ришат Гилязутдинов.

МОСКВА, 13 фев – Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Участие сильных иностранных клубов в женском чемпионате России по волейболу принесет пользу отечественным командам, так как возрастет количество напряженных матчей в лиге, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер казанского "Динамо" Ришат Гилязутдинов.

В сезоне-2016/17 в суперлиге чемпионата России по волейболу среди женских команд выступают десять российских клубов. Ранее куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев сообщил "Р-Спорт" о предварительных переговорах с азербайджанскими клубами "Рабита", "Азеррейл" и швейцарским "Волеро" по поводу их участия в суперлиге в следующем сезоне.

ВК "Зенит" "убивает" ЧР и не помогает расти волейболу в России - Зайцев >>>

"В любом случае, если в российской суперлиге будут сильные конкурентоспособные команды, которые составят конкуренцию нашим ведущим клубам, это однозначно будет на пользу. Возрастет количество хороших, сложных игр, которые проходят не в вялотекущем формате, а в режиме напряженной борьбы. Это позволит нашим клубам продвинуться вперед. Это будет плюсом", - сказал Гилязутдинов, оценивая возможное расширение суперлиги за счет иностранных клубов.

"В лиге не хватает конкуренции. В данный момент есть клубы, которые реально могут соперничать друг с другом в упорной борьбе, и есть команды, которые, к сожалению, не несут той психофизической нагрузки, которую хотелось бы получать. Будет здорово, если улучшим эту ситуацию", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала