Рейтинг@Mail.ru
Руководство ВК "Динамо" (Москва) положительно оценивает сезон-2016/17 - Секретарев - РИА Новости Спорт, 05.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Руководство ВК "Динамо" (Москва) положительно оценивает сезон-2016/17 - Секретарев

Читать в
Руководство московского "Динамо" положительно оценивает итоги сезона-2016/17, хотя от выступления команды в Лиге чемпионов ожидали большего, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" спортивный директор волейбольного клуба Андрей Секретарев.

МОСКВА, 5 июн – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Руководство московского "Динамо" положительно оценивает итоги сезона-2016/17, хотя от выступления команды в Лиге чемпионов ожидали большего, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" спортивный директор волейбольного клуба Андрей Секретарев.

"Динамо" в сезоне-2016/17 завоевало серебро чемпионата России, а в Лиге чемпионов завершило выступление на стадии "Раунда шести".

"В целом, оцениваю сезон положительно. Мы повторили результат прошлого года, а это показывает определенную стабильность. Да и результат вполне можно оценить как неплохой. Серебряные медали чемпионата России – объективно достойный результат. Конечно, мы ожидали гораздо большего от нашей команды в Лиге чемпионов. Безусловно, тот печальный факт, что мы не попали в Рим на "Финал четырех" - самая обидная неудача сезона", - сказал Секретарев по телефону.

"Причинами тому могли послужить многие факторы. Сказалась усталость игроков, и, как следствие, потеря концентрации, возможно, старые травмы дали о себе знать. У каждой команды в сезоне есть определенный период спада. У нас он пришелся как раз на матчи с Берлином. Всё было в наших руках, и игроки, конечно же, хотели победить, выступали с огромным желанием, это было видно на площадке", - добавил он.

Секретарев также отметил успехи молодежной команды "Динамо". "Огромное значение для клуба имеет победа нашей молодежной команды "Динамо-Олимп" в чемпионате России. Мы завоевали золотые медали, а так же серебро Кубка молодежной лиги. Нельзя оставлять без внимания победы молодых спортсменов. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что "Динамо-Олимп" - лучшая молодежная команда России. Это вселяет большие надежды на будущее", - пояснил собеседник.

"В течение этого сезона Юрием Николаевичем (Маричевым) была проведена большая работа. По моему мнению, немалая часть этой работы – задел на будущий сезон, и, конечно, она будет продолжена. По поводу игроков могу сказать, что состав заметно омолодится. Мы нацелены и в дальнейшем готовить резерв не только для клуба, но и для сборной России. В следующем сезоне работа предстоит очень серьезная, поэтому необходимо вместе всем сплотиться и работать на результат", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала