Рейтинг@Mail.ru
Волейболистам РФ важно зарекомендовать себя в "Финале шести" Мировой лиги – Хамутцких - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистам РФ важно зарекомендовать себя в "Финале шести" Мировой лиги – Хамутцких

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСвязующий мужской сборной команды России по волейболу Дмитрий Ковалев
Связующий мужской сборной команды России по волейболу Дмитрий Ковалев
Читать в
Волейболистам обновленной сборной России важно зарекомендовать себя в "Финале шести" Мировой лиги, считает победитель турнира 2002 года, трехкратный призер Олимпийских игр Вадим Хамутцких.

МОСКВА, 4 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистам обновленной сборной России важно зарекомендовать себя в "Финале шести" Мировой лиги, считает победитель турнира 2002 года, трехкратный призер Олимпийских игр Вадим Хамутцких.

Сборная России в среду матчем с командой Канады стартует в группе J1 "Финала шести" Мировой лиги, а в четверг встретится с бразильцами. Две лучшие сборные из группы выйдут в полуфинал. Ранее президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко заявил агентству "Р-Спорт", что задачей команды Сергея Шляпникова в "Финале шести" является попадание в тройку.

"Слава богу, что этот состав сборной пробился в "Финал шести" Мировой лиги. Желаю ребятам удачи и чтобы у них все получалось, как на предварительном этапе. В матчах "предвариловки" Мировой лиги ребята уже зарекомендовали себя. Но самое главное – им надо зарекомендовать себя в "Финале шести". Победят или не победят – это уже отходит на второй план. Сейчас важно обкатать состав", - сказал Хамутцких корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.

В отсутствие Сергея Гранкина, которому предоставлен отдых, основным связующим и капитаном сборной России в Мировой лиге является Дмитрий Ковалев. "О Ковалеве я всегда был хорошего мнения. Он очень неплох сейчас в сборной России, хотя есть небольшие проблемки. Надеюсь, что он закрепится в команде", - отметил Хамутцких.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    20
    21
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала