Рейтинг@Mail.ru
Филиштинская заявила, что сборная РФ комфортно чувствует себя на площадке - РИА Новости Спорт, 16.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Филиштинская заявила, что сборная РФ комфортно чувствует себя на площадке

Читать в
Волейболистка сборной России Ирина Филиштинская заявила агентству "Р-Спорт", что национальная команда в обновленном составе комфортно чувствует себя на площадке.

КАЛИНИНГРАД, 16 июл – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Волейболистка сборной России Ирина Филиштинская заявила агентству "Р-Спорт", что национальная команда в обновленном составе комфортно чувствует себя на площадке.

В субботу российская команда в матче второго игрового уикенда интерконтинентального раунда мирового Гран-при нанесла поражение сборной Бельгии - 3-0.

С приходом Владимира Кузюткина на должность главного тренера сборной России состав команды сильно обновился. Россиянки квалифицировались на чемпионат мира, после этого было решено продолжить проверять новичков и наигрывать новые связи в матчах Кубка Ельцина и мирового Гран-при, а лидерам — в частности, Наталии Гончаровой, Татьяне Кошелевой, Екатерине Панковой и Яне Щербань — предоставить отдых до чемпионата Европы.

"Очень комфортная ситуация на площадке: каждый поддерживает друг друга. Мы знаем, что будем бороться до конца. Было уже несколько тяжелых игр, но мы оставались в них единой командой, а это очень важно", - сказала Филиштинская.

"Хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам, которые так классно поддерживают нас, с этой колоссальной поддержкой мы чувствуем себя намного увереннее. Конечно, старались играть без лишней нервотрепки, но в игре у нас это еще немного присутствует. Стараемся в каждой игре работать над своими ошибками, делать все четче, дисциплинированнее и держать внимание до конца", - добавила она.

Связующая российской команды отметила, что матч с бельгийками дался легче, чем предыдущий с командой Доминиканской Республики (3-1). "Сегодня было легче, чем вчера, в плане ощущений на площадке. Соперников тут слабых нет, все команды очень интересные, опытные, все играют на победу. Очень интересный турнир, очень сложный в плане перелетов, адаптации. Очень интересно играть в нем", - резюмировала волейболистка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала