Рейтинг@Mail.ru
Волейболистки РФ провалили прием в матче Гран-при с командой Нидерландов - Кузюткин - РИА Новости Спорт, 17.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки РФ провалили прием в матче Гран-при с командой Нидерландов - Кузюткин

Читать в
Волейболистки сборной России провалили игру на приеме в матче второго игрового уикенда интерконтинентального раунда мирового Гран-при против команды Нидерландов, заявил главный тренер национальной сборной Владимир Кузюткин.

КАЛИНИНГРАД, 16 июл – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Волейболистки сборной России провалили игру на приеме в матче второго игрового уикенда интерконтинентального раунда мирового Гран-при против команды Нидерландов, заявил главный тренер национальной сборной Владимир Кузюткин.

Игра, прошедшая в воскресенье в Калининграде, завершилась со счетом 3-0 (25:18, 25:22, 25:16) в пользу сборной Нидерландов.

"Прежде всего, мы провалили прием, из-за этого играли в откровенную игру, а такая игра с нашими нападающими - это пока еще тяжело. Во-первых, рост не позволяет. Если мы и можем что-то делать, то только на быстрой игре. К сожалению, такой не получилось. Большие претензии у меня к принимающим, но высказывать легко, это все равно нужно исправлять. Постараюсь показать девчонкам, в чем их слабость. Но никакого крика или ора от меня никто никогда не слышал и не услышит", - сказал Кузюткин журналистам.

"Не хочу оправдывать нашу игру, лучше скажу за ту команду. Это готовая сборная, полностью организованная, мы знали силу этих соперниц, а у нас все-таки второй состав. У меня была возможность дать выйти на площадку второй пасующей, я так и сделал. Со временем она будет все больше и больше получать игрового времени. Я ни в коей мере не могу упрекнуть команду, что она сдалась или безвольно сыграла", - пояснил он.

За этот игровой уикенд россиянки сначала обыграли команду из Доминиканской Республики, а затем выиграли у бельгиек. "Понравилась первая игра, которую мы по большому счету вытащили. Не ожидал такого сопротивления от доминиканок, но мы выдержали этот экзамен, сыграли в защите хорошо. Сегодня, к сожалению, не получилось в этом компоненте, надо это признать", - рассказал специалист.

"Никакой другой, кроме хорошей оценки за этот уикенд. Но она состоит из двух частей - из спортивной, где мы взяли мало очков, и из хорошей, потому что мы не сдавались ни в одном из матчей. Не могу сказать "плохо" ни про одну игру, лучше указать на ошибки и недостатки", - резюмировал тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала