Рейтинг@Mail.ru
Соперницами волейболисток РФ по 1/4 финала ЧЕ, скорее всего, будут турчанки - Грачева - РИА Новости Спорт, 27.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Соперницами волейболисток РФ по 1/4 финала ЧЕ, скорее всего, будут турчанки - Грачева

© Фото : официальный сайт Европейской конфедерации волейболаВолейболистки сборной России радуются победе над командой Болгарии после матче группового этапа чемпионата Европы
Волейболистки сборной России радуются победе над командой Болгарии после матче группового этапа чемпионата Европы
Читать в
Волейболистки сборной Турции, вероятно, станут соперницами россиянок по четвертьфиналу чемпионата Европы, так как выглядят фаворитами матча 1/8 финала с командой Польши благодаря своему опыту, заявила агентству "Р-Спорт" трехкратная чемпионка Европы Татьяна Грачева.

МОСКВА, 26 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Волейболистки сборной Турции, вероятно, станут соперницами россиянок по четвертьфиналу чемпионата Европы, так как выглядят фаворитами матча 1/8 финала с командой Польши благодаря своему опыту, заявила агентству "Р-Спорт" трехкратная чемпионка Европы Татьяна Грачева.

Российские волейболистки заняли первое место на групповом этапе чемпионата Европы в Баку и напрямую вышли в 1/4 финала. Их соперник по четвертьфиналу определится в противостоянии турчанок и полек. На групповом этапе сборная России обыграла команду Турции со счетом 3-1.

"У сборной Польши новая команда. Потенциал, мне кажется, сильнее у турчанок. Тем более, у них больше международного опыта, игроки выступают в ведущих европейских клубах. Хотя сборную Турции пока очень лихорадит – большое желание, видимо, пока перехлестывает их возможности. Но, думаю, тяжелая победа над украинками их успокоит, и команда Турции – фаворит", - сказала Грачева по телефону.

"Четвертьфинал в любом случае будет нервным, и шансы соперников от этой высокой ответственности уравниваются. Если это будет сборная Турции, то с ней у нас в последнее время очень тяжелые матчи. Они на нас настраиваются особенно. Очень опасный для нас соперник. Сборная Польши, наверное, меньше нам знакома, но там два центральных игрока очень высокие, и бороться с ними тоже будет очень сложно", - подчеркнула эксперт.

По мнению Грачевой, сборной России больше надо думать о своих проблемах, а не о соперниках. "Явными фаворитами из соперников выглядят сборные Сербии и Голландии. Многие другие команды пока далеки от максимума, в том числе и сборная России. Нам надо в первую очередь обратить внимание на себя, а не на соперников, понять уже все схемы на блоке, кто у нас играет в составе, кто пасует или выходит на двойную замену. И прием, и работа лидера – у нас у самих проблем еще очень много", - отметила Грачева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    30
    62
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала