Рейтинг@Mail.ru
Пенальти в ворота хорватов на ЧМ по футболу - это безобразие, считает Мостовой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Пенальти в ворота хорватов на ЧМ по футболу - это безобразие, считает Мостовой

© REUTERS / Paulo Whitaker Форвард сборной Бразилии Неймар пробивает пенальти в ворота голкипер хорватов Стипе Плетикосы
Форвард сборной Бразилии Неймар пробивает пенальти в ворота голкипер хорватов Стипе Плетикосы
Читать в
Японский арбитр Юити Нисимура грубо ошибся, назначив пенальти в ворота сборной Хорватии в матче чемпионата мира по футболу против бразильцев, считает бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой.

КРАСНОДАР, 13 июн - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Японский арбитр Юити Нисимура грубо ошибся, назначив пенальти в ворота сборной Хорватии в матче чемпионата мира по футболу против бразильцев, считает бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой.

В стартовом матче мундиаля хорваты проиграли сборной Бразилии со счетом 1:3. Второй гол хозяева турнира забили на 71-й минуте, после того как Нисимура назначил пенальти за неочевидный фол хорвата Деяна Ловрена на Фреде.

Лучшие кадры матча Бразилия - Хорватия >>

"Я разочарован тем, что судья сотворил на поле. Не ожидал, что в первом матче можно так ошибиться, причем в такой важный момент. Думаю, все 60 тысяч на стадионе видели это. Даже не знаю, как это назвать. Такие пенальти не ставят. Вы только на секунду представьте, если бы такой момент был у ворот Бразилии. Разве судья назначил бы пенальти? У любых ворот нельзя такое делать", - сказал Мостовой корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

"То, что сделал судья, это безобразие, полное разочарование. Но результат уже не вернуть. Вряд ли бразильцам будут подсуживать специально во всем турнире. Судьи такие же люди и им, как и всем нам, присущи ошибки. Но обидно, что ошибки допускаются в такие моменты. Защитник при обороне не может же бесконтактно опекать соперника, убрать руки и ноги куда-то. Смешной пенальти, после которого все перевернулось", - добавил он.

По словам экс-игрока сборной России, бразильские футболисты по игре не заслужили победы.

"Оптимальный результат по такой игре был бы 1:1. Бразильцы совершенно ничего не показали, чтобы выиграть 3:1. Халк вообще был незаметен. Неймар? Если не брать в расчёт пенальти и средненький удар в первом тайме, который привел к первому голу, тоже ничего такого не показал. В первом голе Плетикоса должен был выручать, ну как он пропустил, он же вратарь. Третий гол тоже - ну чего Плетикоса стоял-то?", - отметил Мостовой.

"Вообще Бразилия нанесла по сути четыре удара - два просто в сторону ворот, которые обернулись голами, пенальти и один более-менее опасный удар. Нападающего Фреда я вообще увидел в матче только тогда, когда он упал в штрафной. По-моему, он вообще только четыре раза коснулся мяча. Если не смотреть матч и узнать только счет, то может показаться, что Бразилия разорвала хорватов. А это ведь не так", - резюмировал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    72
    51
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    32
    63
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала