Рейтинг@Mail.ru
Группа D на бразильском мундиале: семь Кубков мира от Италии, Уругвая и Англии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Группа D на бразильском мундиале: семь Кубков мира от Италии, Уругвая и Англии

Читать в
Матчами Уругвай – Коста-Рика, который пройдет в Форталезе, и Англия – Италия, который состоится в Манаусе, стартуют соревнования в группе D на чемпионате мира по футболу в Бразилии.

ИТУ (Бразилия), 14 июн - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Матчами Уругвай – Коста-Рика, который пройдет в Форталезе, и Англия – Италия, который состоится в Манаусе, стартуют соревнования в группе D на чемпионате мира по футболу в Бразилии.

Квартет под литерой D на чемпионате мира в Бразилии включает сразу три сборные, которые знают вкус побед на мундиалях. Помимо четырехкратных чемпионов планеты, сборной Италии, борьбу за выход из группы поведут дважды выигрывавшие Кубок мира уругвайцы и родоначальники футбола англичане, триумфально завершившие домашнее первенство мира в 1966 году. Поборется с фаворитами и сборная Коста-Рики, для которой любой результат, кроме трех поражений, станет успехом. Экс-голкипер сборной Италии Вальтер Дзенга заявил, что соперники итальянцев едва ли довольны тем, что им предстоит играть с одной из лучших команд мира в одной группе.

"Я думаю, что у сборных Уругвая и Англии возникнут проблемы, я уверен, что они не очень рады, что им предстоит играть с Италией на групповом этапе. Сейчас я придерживаюсь ментальности тренера, который поработал в разных частях света. Моя ментальность такова: пусть соперники думают о нас, а нам о них думать не стоит", - сказал Дзенга "Р-Спорт".

Итальянцы хотят догнать по числу звезд хозяев турнира

"Скуадра адзурра" по количеству выигранных титулов чемпиона мира уступает лишь бразильцам. Итальянцы четырежды выигрывали Кубок мира и не прочь добыть пятый в Южной Америке, ведь ранее они побеждали исключительно в Европе в 1934, 1938, 1982 и 2006 годах. Главными звездами этой команды, безусловно, являются живые легенды, познавшие сладость триумфа в Берлине восемь лет назад. Речь, конечно же, об Андреа Пирло, Джанлуиджи Буффоне и Даниэле Де Росси. Эта сборная похожа на российскую тем, что ее оборона сформирована практически на базе одного клуба, туринского "Ювентуса". Центр поля будет также отдан на откуп футболистам "бьянконери" – Андреа Пирло, Клаудио Маркизио, римлянам Даниэле Де Росси и Антонио Кандрева и звезде "Пари Сен-Жермен" Марко Вератти. В атаке роль первой скрипки принадлежит талантливому и скандальному Марио Балотелли, которого в случае чего может поддержать лучший бомбардир серии А минувшего сезона Чиро Иммобиле, лидер атак "Торино" Алессио Черчи или звезда "Наполи" Лоренцо Инсинье. Предыдущий чемпионат мира итальянцы провалили: не сумели выйти из группы, а потому сейчас с них спрос особый.

"Я считаю, что у нас очень сбалансированная команда. Даниэле Де Росси, Андреа Пирло и Джанлуиджи Буффон – старшие в этой сборной, но у нас есть и молодежь: Марио Балотелли, Марко Вератти, Маттео Дармиан. Есть Клаудио Маркизио. Они тоже могут сослужить великолепную службу сборной Италии на ЧМ", - сказал Дзенга.

Состав сборной Италии >>

Уругвайцы намерены повторить успех в Бразилии 64-летней давности

Сборная Уругвая дважды выигрывала чемпионаты мира. Самый первый – в 1930 году, а также в 1950 году, когда сломили сопротивление бразильцев не где-нибудь, а на "Маракане". Уругвайские болельщики со стажем помнят тот успех, легенды о котором слагаются уже не один десяток лет. "Чарруа" полны решимости улучшить свое достижение на предыдущем чемпионате мира. В ЮАР они стали четвертыми благодаря подвигам форварда Диего Форлана, который в строю и ныне. Главная звезда этой сборной – форвард Луис Суарес, которого сам Диего Армандо Марадона назвал сильнейшим форвардом современности. Кроме него в атаке будет блистать Эдинсон "Эль Матадор" Кавани. С такими форвардами уругвайцам по плечу любые свершения. С обороной, которую цементирует поигравший в Италии голкипер Фернандо Муслера, у команды Оскара Вашингтона Табареса тоже полный порядок, а желания проявить себя вблизи от родины – хоть отбавляй.

Состав сборной Уругвая >>

Англичане заждались больших побед

Сборная Англии в первый и пока последний раз первенствовала на чемпионате мира в далеком уже 1966 году. С тех пор лучшим результатом родоначальников футбола было четвертое место на итальянском мундиале в 1990 году. Любопытно, что с момента триумфа в 1966 году до более или менее успешного турнира в 1990-м прошли те же 24 года, что и с итальянского Кубка мира до бразильского. Но это всего лишь скупые цифры. ФИФА вынуждена была принести свои извинения англичанам за то, каким образом команда Фабио Капелло покинула предыдущий турнир в ЮАР. Тогда ошибочное решение арбитров не засчитать гол Фрэнка Лэмпарда привело в итоге к тому, что англичане, проиграв немцам, возвращались домой несолоно хлебавши. Группа англичанам досталась очень непростая, но британские букмекеры полны оптимизма. Главной звездой нынешней сборной является форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни.

Состав сборной Англии >>

Турнир в Бразилии станет лебединой песней великих восьмерок "Челси" и "Ливерпуля" - Фрэнка Лэмпарда и Стивена Джеррарда. Хватает в команде и талантливой молодежи, баланс опыта и молодости Рой Ходжсон сумел соблюсти.

Безусловным аутсайдером представляется команда Коста-Рики. Команде Хорхе Луиса Пинто изначально предназначена участь мальчика для битья, но сами коста-риканские футболисты не желают мириться с ролью статистов. Не исключен вариант, что именно эта команда сыграет ключевую роль в распределении мест в группе, если сумеет отобрать очки у одного из фаворитов. С особым интересом за выступлением этой команды будут следить на Кубани, поскольку форвард Маркос Уренья представляет одноименный клуб РФПЛ.

Составы групп и расписание матчей ЧМ-2014 >>

Расписание матчей группы D:

14 июня, Форталеза:  Уругвай – Коста-Рика;

14 июня, Манаус: Англия – Италия;

19 июня, Сан-Паулу: Уругвай – Англия;

20 июня, Ресифе: Италия – Коста-Рика;

24 июня, Натал: Италия – Уругвай;

24 июня, Белу-Оризонти: Коста-Рика – Англия.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала