Дубль Бензема принес французам крупную победу над сборной Гондураса в матче ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Дубль Бензема принес французам крупную победу над сборной Гондураса в матче ЧМ

МОСКВА, 16 июн - Р-Спорт. Сборная Франции по футболу благодаря дублю нападающего Карима Бензема одержала крупную победу над командой Гондураса в матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Бразилии.

Чемпионат мира по футболу-2014. Составы групп и расписание матчей >>>

Встреча группы E, прошедшая в воскресенье в Порту-Алегри, завершилась со счетом 3:0. На 43-й минуте гондурасец Уилсон Паласиос нарушил правила в собственной штрафной, за что получил вторую желтую карточку, а Бензема спустя две минуты открыл счет, реализовав пенальти. На 48-й минуте мяч после удара Бензема попал в штангу и рикошетом от вратаря Ноэля Вальядареса оказался в сетке ворот сборной Гондураса (автогол). Окончательный счет Бензема установил на 72-й минуте.

Ранее в другом матче этой группы сборная Швейцарии одержала волевую победу над командой Эквадора со счетом 2:1.

Второй матч группового этапа французы проведут 20 июня со сборной Швейцарии, а гондурасцы в этот же день сыграют с командой Эквадора.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 миллионов, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр - $22 млн. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Италии (4 победы), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы), Испании (1 победа, действующие чемпионы мира и Европы). Лучшими бомбардирами на данный момент являются бразилец Неймар, француз Карим Бензема, голландцы Робин ван Перси и Арьен Роббен (у всех по два мяча).