Рекордный гол Демпси: сборная США обыграла команду Ганы на ЧМ-2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Рекордный гол Демпси: сборная США обыграла команду Ганы на ЧМ-2014

Футболисты сборной США со счетом 2:1 обыграли команду Ганы на чемпионате мира в Бразилии, капитан американцев Клинт Демпси открыл счет уже на 29-й секунде встречи. Лучшие кадры матча - в нашей фотоленте.

© REUTERS / TORU HANAIМяч Демпси на данный момент занимает пятое место в списке самых быстрых голов в истории мировых первенств.

На фото: капитан сборной США Клинт Демпси (слева) празднует гол в ворота сборной Ганы, который он забил на 29-й секунде матча ЧМ-2014.
Клинт Демпси (слева)

1 из 6
© REUTERS / CARLOS BARRIAСтолкновение защитника сборной Ганы Джона Боя (слева) и полузащитника сборной США Клинта Демпси.
Джон Бой (слева) и Клинт Демпси
2 из 6
© REUTERS / CARLOS BARRIAПолузащитник сборной США Клинт Демпси после столкновения с защитником сборной Ганы Джоном Боем.
Клинт Демпси
3 из 6
© Фото : AP Photo/Hassan AmmarПод занавес второго тайма ганцы сравняли счет - на 82-й минуте отличился Андре Айю, поразивший ближнюю "девятку" ворот сборной США.

На фото: нападающий сборной Ганы Андре Айю (справа) забивает гол в ворота сборной США.