Рейтинг@Mail.ru
Ранний вылет на ЧМ по футболу завершает "испанскую эру" - Кузнецов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ранний вылет на ЧМ по футболу завершает "испанскую эру" - Кузнецов

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФорвард сборной Чили Эдуардо Варгас забивает гол в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 между сборными командами Испании и Чили. Слева - вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Справа - защитник сборной Испании Серхио Рамос.
Форвард сборной Чили Эдуардо Варгас забивает гол в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 между сборными командами Испании и Чили. Слева - вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Справа - защитник сборной Испании Серхио Рамос.
Читать в
Невыход сборной Испании в плей-офф чемпионата мира ознаменует закат господства "красной фурии" в мировом футболе, и вскоре последует уход Висенте дель Боске с поста главного тренера, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник "Эспаньола" и "Осасуны" Дмитрий Кузнецов.

МОСКВА, 19 июн - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Невыход сборной Испании в плей-офф чемпионата мира ознаменует закат господства "красной фурии" в мировом футболе, и вскоре последует уход Висенте дель Боске с поста главного тренера, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник "Эспаньола" и "Осасуны" Дмитрий Кузнецов.

Испанцы на групповом этапе чемпионата мира сначала были разгромлены сборной Нидерландов (1:5), а потом проиграли команде Чили со счетом 0:2. Таким образом, действующие чемпионы мира уже по итогам двух стартовых матчей сложили полномочия.

"На этом вылете закончилась эра испанцев. Теперь будет смена поколений, и новому тренеру придется поработать. Я думаю, что Висенте дель Боске тоже закончил, он не останется. О преобразовании сборной Испании можно будет уже судить с отборочного цикла к чемпионату Европы, ведь у испанцев сборные всех возрастов очень сильные. Сейчас будет работа на перспективу, но хороший материал для будущей работы однозначно есть. У них все впереди еще!" - сказал Кузнецов по телефону.

Чемпион и обладатель Кубка СССР 1991 года в составе московского ЦСКА констатировал закономерность результата "красной фурии".

"Вылет испанцев может показаться сенсацией только болельщикам, которые не сильно интересуются футболом - дилетантам. А нас самом деле это закономерно, ведь испанцы были на ведущих ролях последние шесть лет, а футболисты не молодеют. По игре испанцев было видно, что они уже не так быстры, но играют в тот же академический футбол с большим процентом владения мячом, но без продвижения вперед. Но уже испанцы не успевали переключаться на оборону при потере мяча, открывалось много свободных зон", - добавил Кузнецов.

 

Дель Боске совершил много ошибок


Кузнецов считает, что главный тренер сборной Испании принимал иррациональные решения при назначении состава. "Когда дель Боске выпустил Коке во втором тайме игры с чилийцами, я уже все понял, что тренер потерялся, ведь у Коке не было опыта. Это говорит о том, что дель Боске сдался раньше времени. И вообще на прошедшем мундиале у него тренерских ошибок было очень много. (Хуан) Мата, (Давид) Вилья, Педро, (Сеск) Фабрегас - это люди, которые у себя в клубах на ведущих ролях, а тут они сидели в запасе. Я не понимаю этого решения", - заметил он.

Комментируя матч испанцев с чилийцами, Кузнецов отметил, что южноамериканцы грамотно использовали прессинг. "Чилийцы в первом тайме старались накрывать испанцев на своей половине, и у них это получалось. Далее чилийцы быстро использовали эти ошибки. А во втором тайме у испанцев был цейтнот, и пошел несвойственный для испанцев процент брака. Хави и (Андрес) Иньеста привыкли, что у них в "Барселоне" все отработано не как в сборной Испании", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала