Колумбия в 1/8: Греция и Япония разошлись миром в пользу соперника на ЧМ-2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Колумбия в 1/8: Греция и Япония разошлись миром в пользу соперника на ЧМ-2014

В пятницу, 20 июня, футболисты сборной Японии разошлись миром со сборной Греции в матче группового этапа чемпионата мира по футболу, проходящего в Бразилии, в результате чего команда Колумбии досрочно гарантировала себе место в 1/8 финала турнира. Лучшие кадры матча смотрите в нашей фотоленте.

© REUTERS / KAI PFAFFENBACHВ пятницу, 20 июня, футболисты сборной Японии http://rsport.ru/wc2014/20140620/753342078.html target=_blank>разошлись миром
Игровой момент матча Япония - Греция
1 из 8
© REUTERS / CARLOS BARRIAВстреча группы C закончилась со счетом 0:0.

На фото: форвард сборной Японии Йосито Окубо (13) наносит удар по воротам.
Встреча группы C закончилась со счетом 0:0.

2 из 8
© Фото : AP/Themba Hadebe В результате чего команда Колумбии досрочно гарантировала себе место в 1/8 финала турнира.
Ранее в другом матче этой группы сборная Колумбии обыграла команду Кот-д'Ивуара со счетом 2:1, одержав вторую победу на турнире. После двух матчей колумбийцы лидируют в группе с шестью очками, следом располагаются ивуарийцы с тремя баллами.

На фото: футболисты сборной Колумбии.
Футболисты сборной Колумбии

3 из 8
© REUTERS / CARLOS BARRIAНа 38-й минуте поле за вторую желтую карточку покинул греческий полузащитник Костас Кацуранис, но японские футболисты не смогли воспользоваться численным преимуществом.

На фото: полузащитник сборной Греции Костас Кацуранис (21) получает красную карточку.
Полузащитник сборной Греции Костас Кацуранис получает красную карточку

4 из 8
© REUTERS / TORU HANAIУ сборных Японии и Греции по одному очку. Таким образом, команда Колумбии вне зависимости от результата заключительной встречи на групповом этапе займет в квартете одно из двух первых мест, дающих право сыграть в плей-офф.

На фото: защитник сборной Японии Атсуто Учида (слева) и форвард Греции Гиоргиос Самарас.
Защитник сборной Японии Атсуто Учида и форвард Греции Гиоргиос Самарас

5 из 8
© REUTERS / TORU HANAIПолузащитник сборной Японии Кэйсукэ Хонда признан лучшим игроком матча.
Он провел на поле все 90 минут, сделал 75 передач партнерам и нанес четыре удара по воротам.

На фото: полузащитник сборной Японии Кэйсукэ Хонда.
Полузащитник сборной Японии Кейсуке Хонда
Полузащитник сборной Японии Кэйсукэ Хонда признан лучшим игроком матча.

6 из 8
© REUTERS / CARLOS BARRIAЧемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит 35 миллионов долларов, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призер - $22 млн. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее пять раз выигрывали чемпионат), Италии (четыре победы), Германии (три победы), Аргентины (две победы).

На фото: футболисты сборной Японии.

7 из 8
© REUTERS / TORU HANAIВ следующем матче японцы сыграют против сборной Колумбии, а сборная Греции сразится с сборной Кот-д’Ивуара.