Рейтинг@Mail.ru
Десять россиян бились в матче с бельгийцами, а Кокорин терял мячи - Евсеев - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Десять россиян бились в матче с бельгийцами, а Кокорин терял мячи - Евсеев

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНападаюищй сборной России Александр Кокорин (слева) и полузащитник сборной Бельгии Маруан Феллайни
Нападаюищй сборной России Александр Кокорин (слева) и полузащитник сборной Бельгии Маруан Феллайни
Читать в
Сборная России по футболу играла с должной самоотдачей в матче чемпионата мира против команды Бельгии, однако удивительно неудачно провел встречу нападающий Александр Кокорин, заявил агентству "Р-Спорт" экс-защитник национальной команды Вадим Евсеев.

МОСКВА, 22 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Сборная России по футболу играла с должной самоотдачей в матче чемпионата мира против команды Бельгии, однако удивительно неудачно провел встречу нападающий Александр Кокорин, заявил агентству "Р-Спорт" экс-защитник национальной команды Вадим Евсеев.

Россияне уступили команде Бельгии во втором матче на чемпионате мира со счетом 0:1. В первой встрече команда Фабио Капелло сыграла вничью со сборной Южной Кореи (1:1).

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи Бельгия - Россия >>>

"Хочу сказать по поводу нашего нападающего Кокорина, в этой игре он меня просто удивил, - сказал Евсеев по телефону. - Потому что десять человек бились, а он, даже и не знаю, что делал на поле. Если посмотреть его статистику, то у него больше потерь, чем сохраненных мячей. Нужно понимать, что вся команда сражается, потом мяч доходит до форварда, и тут такое... Думаю, что ребятам было неприятно играть в этом плане".

Неудачные действия динамовского нападающего Евсеев не связывает с тактикой. "При чем здесь тактика? Не знаю, с чем связано такое количество потерь, но ему отдавали передачу, а получалось, как будто пасовали чужому. Но (главный тренер Фабио) Капелло его держал на поле логично. Кокорин, конечно, связывал двух центральных защитников, и забей он гол, мы бы по-другому о нем говорили. Но мы не увидели у него ни сохранения, ни отыгрыша. Не увидели того, чего ожидали", - констатировал собеседник агентства.

"Играли две равные команды, но россияне не дотерпели, второй тайм отыграли уверенно и нагло, и тот мяч, который мы пропустили, указывает на то, что мы хотели победить, - сказал Евсеев. - (Андрей) Ещенко пошел вперед, и из его зоны мы пропустили гол. Подстраховка, с одной стороны, была, но в конце матча накопилась усталость, (Василий) Березуцкий легко дал себя обыграть".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала