Рейтинг@Mail.ru
Сборной России по футболу в игре ЧМ с бельгийцами не хватало креатива - Рахимов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборной России по футболу в игре ЧМ с бельгийцами не хватало креатива - Рахимов

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Игорь Акинфеев в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 между сборными командами Бельгии и России
Вратарь сборной России Игорь Акинфеев в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 между сборными командами Бельгии и России
Читать в
Сборной России по футболу в матче чемпионата мира в Бразилии против команды Бельгии не хватило креатива в завершающей стадии атак, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер грозненского "Терека" Рашид Рахимов.

МОСКВА, 22 июн - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборной России по футболу в матче чемпионата мира в Бразилии против команды Бельгии не хватило креатива в завершающей стадии атак, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер грозненского "Терека" Рашид Рахимов.

В воскресенье команда Фабио Капелло проиграла бельгийцам со счетом 0:1, пропустив гол на 88-й минуте.

Фоторепортаж с матча сборной России >>>

"Очень много разговоров было, что бельгийцы - скрытые фавориты, но в игре против нас они не превосходили нашу сборную. К сожалению, и у нашей сборной было мало идеи, но я бы не стал говорить, что и у бельгийцев какая-то идея в атаке была, - сказал Рахимов по телефону. - По логике игры, то ничья была бы закономерной: не было превосходства ни одной команды, не было обилия голевых моментов".

Рахимов считает, что "сборная может играть сильнее". "Все-таки психологическое давление еще присутствует, и россияне не показывают своего максимума. Я думаю, что сборной России не хватает креатива в атаке, потому что если говорить об обороне, то сборная выглядит очень неплохо, то в атаке не хватает агрессии на завершающей стадии. Если сравнивать нашу оборону и атаку, то оборона, конечно же, сильнее. Один забитый нами (южнокорейцам - 1:1) мяч об этом красноречиво говорит", - добавил он.

По мнению бывшего игрока австрийской "Аустрии", "игра могла повернуться в любую сторону". "Говорить, что сборная России не сделала всего, чтобы выиграть, не стоит. Многие сейчас ругают нашу сборную, но я считаю, что это неправильно. Все говорили бы совершенно по-другому, если бы (Александр) Кокорин забил гол в первом тайме или (Андрей) Ещенко во втором. Нам не хватило везения", - заметил Рахимов.

Россияне проведут заключительную игру группового раунда против сборной Алжира, которая в воскресенье после первого тайма обыгрывает южнокорейцев со счетом 3:0. "Алжирцы будут строить свою игру от того, как они сыграют с южнокорейцами, но команду Алжира точно можно обыгрывать. Но нашей сборной нужно очень сильно прибавить, чтобы не надеяться на везение и ошибки соперника. И такой игры, которая была с бельгийцами, для победы может не хватить, нужно больше рисковать. Я уверен, что риск в третьем матче будет оправдан", - заключил Рахимов.

Чемпионат мира по футболу-2014. Составы групп и расписание матчей >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала