Рейтинг@Mail.ru
Футболист Суарес помимо дисквалификации оштрафован на 100 тысяч франков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист Суарес помимо дисквалификации оштрафован на 100 тысяч франков

Читать в
Дисциплинарный комитет ФИФА кроме дисквалификации наложил денежный штраф в размере 100 тысяч франков (111 тысяч долларов) на нападающего сборной Уругвая Луиса Суареса за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини в матче группового этапа чемпионата мира по футболу, сообщается на официальном сайте ФИФА.

МОСКВА, 26 июн - Р-Спорт. Дисциплинарный комитет ФИФА кроме дисквалификации наложил денежный штраф в размере 100 тысяч франков (111 тысяч долларов) на нападающего сборной Уругвая Луиса Суареса за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини в матче группового этапа чемпионата мира по футболу, сообщается на официальном сайте ФИФА.

Инцидент с Суаресом и гол Година - что принес матч Уругвая с Италией. ВИДЕО >>

Инцидент произошел на 79-й минуте матча группы D между сборными Уругвая и Италии (1:0). Суарес боролся за позицию в штрафной площадке итальянской команды, после чего внезапно укусил соперника за плечо. Кьеллини отмахнулся от уругвайца, и затем оба упали на газон. Арбитр встречи оставил данный эпизод без внимания. После матча ФИФА открыла дисциплинарное расследование инцидента.

В четверг дисциплинарный комитет принял решение дисквалифицировать Суареса на 9 матчей сборной Уругвая и отстранить его на 4 месяца от любой деятельности, связанной с футболом.

Скандалы на чемпионатах мира по футболу >>

Кроме того, на весь период дисквалификации Суаресу запрещено появляться на территории какого-либо стадиона.

"Такое поведение нельзя терпеть на футбольном поле, и, в частности, на чемпионате мира, когда миллионы глаз прикованы к футболистам на газоне. Дисциплинарный комитет принял во внимание все факторы дела и определил степень вины Суареса в соответствии с соответствующими положениями Кодекса. Постановление вступает в силу с момента его оглашения", - заявил председатель дисциплинарного комитета ФИФА Клаудио Сулсер.

Лучшие кадры матча Италия - Уругвай >>

Таким образом, Луис Суарес, сыгравший в двух матчах на мундиале в Бразилии и забивший два мяча, больше не поможет своей команде на турнире. Первый матч, который пойдет в счет дисквалификации Суареса, будет игра 1/8 финала чемпионата мира Уругвай - Колумбия.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала