Вдесятером, да не в обиде: сборная Бельгии обыграла корейцев в меньшинстве - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

Вдесятером, да не в обиде: сборная Бельгии обыграла корейцев в меньшинстве

Сборная Бельгии нанесла поражение команде Южной Кореи в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу и вышла в плей-офф с первого места в квартете H, второе место в котором заняла сборная Алжира. Лучшие кадры матча смотрите в нашей фотоленте.

© Фото : AP/Andrew MedichiniСборная Бельгии нанесла поражение команде Южной Кореи в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу и вышла в плей-офф с первого места в квартете H, второе место в котором заняла сборная Алжира.

На фото: футболисты сборной Бельгии.
Футболисты сборной Бельгии

1 из 8
© Фото : AP Photo/Andrew MedichiniВстреча, прошедшая в четверг в Сан-Паулу, завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 78-й минуте забил Ян Вертонген.

На фото: защитник Ян Вертонген.
Защитник Ян Вертонген

2 из 8
© Фото : AP Photo/Andrew MedichiniБельгийцы весь второй тайм играли вдесятером после удаления Стивена Дефура на 45-й минуте.

На фото: полузащитник Стивен Дефур (16) получает красную карточку.
Стивен Дефур получает красную карточку.

3 из 8
© Фото : AP Photo/Andrew MedichiniЮжнокорейцы упустили шанс обойти сборную Алжира, которая в параллельном матче со счетом 1:1 сыграла со сборной России.

На фото: футболисты сборной Южной Кореи после поражения от Бельгии.
Футболисты сборной Южной Кореи после поражения от Бельгии.

4 из 8
© Фото : AP Photo/Thanassis StavrakisСборная Бельгии, одержав три победы в трех матчах, заняла первое место в группе H и вышла в плей-офф, где ее соперником станет команда США.

На фото: игровой момент матча Бельгия - Южная Корея.
Игровой момент матча Бельгия - Южная Корея

5 из 8
© Фото : AP Photo/Kirsty WigglesworthВстреча 1/8 финала пройдет 1 июля в Салвадоре.

На фото: полузащитник сборной Бельгии Насер Шадли (слева) и полузащитник Аднан Янузай.
Полузащитник сборной Бельгии Насер Шадли(слева) и полузащитник Аднан Янузай.
Встреча 1/8 финала пройдет 1 июля в Салвадоре.

6 из 8
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСборная России по футболу сыграла вничью с командой Алжира в заключительном матче группового этапа чемпионата мира и завершила выступление на турнире в Бразилии.

На фото: футболисты сборной России.
Футболисты сборной России

7 из 8
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСборная Алжира, с четырьмя очками вышедшая в 1/8 финала со второго места, днем ранее сыграет с немцами в Порту-Алегри.

На фото: главный тренер сборной Алжира Вахид Халилходжич и игроки радуются выходу из группы.