Рейтинг@Mail.ru
Капелло пока не выстроил атаку сборной России, но ему нужно время - Гордеев - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Капелло пока не выстроил атаку сборной России, но ему нужно время - Гордеев

Читать в
Главный тренер сборной России Фабио Капелло выстраивает игру команды в соответствии со своим планом, он сталкивается с проблемами построения атакующих действий, что естественно на данном этапе развития, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер подмосковного "Сатурна" и махачкалинского "Анжи" Андрей Гордеев.

МОСКВА, 29 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Главный тренер сборной России Фабио Капелло выстраивает игру команды в соответствии со своим планом, он сталкивается с проблемами построения атакующих действий, что естественно на данном этапе развития, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер подмосковного "Сатурна" и махачкалинского "Анжи" Андрей Гордеев.

Николай Толстых: анализ выступления сборной будет проведен в течение месяца >>>

В воскресенье утром сборная России вернулась в Москву из Бразилии, где в трех матчах чемпионата мира дважды сыграла вничью (1:1 с Южной Кореей и Алжиром), потерпела одно поражение (0:1 от Бельгии) и не смогла пробиться в плей-офф.

И тут со дна постучали: сборная России бесславно завершила ЧМ по футболу >>>

"Я понимаю, что Капелло хочет от сборной, мне понятна структура ее игры, но на построение того футбола, которого добивается итальянец, нужно еще время. Ведь его ставка на дисциплинированных игроков обороны на данном этапе оборачивается проблемами в атакующей игре, в стабильности создания остроты у чужих ворот и в самой реализации моментов", - сказал Гордеев по телефону.

По мнению специалиста, тактика национальной команды находится на промежуточном этапе развития. "В защите мы выглядели хорошо, мне понравилось, но важно понимать, что при такой модели наладить атаку куда сложнее. Если бы Капелло изначально выстраивал игру на основе контроля мяча и продвижения команды большими силами вперед, то голевых возможностей было бы больше, а минусы открылись бы там, где сейчас больше плюсов", - отметил собеседник агентства.

Отмучились: сборная России покидает ЧМ-2014, не одержав ни одной победы >>>

Сборная России не сумела выйти в плей-офф и на чемпионате Европы-2012. "На прошлом Евро мы увидели разнообразие в атаке не только потому, что в сборной были другие исполнители, а еще и потому, что модель игры была совершенно иной. На мой взгляд, Капелло делает то, чего мы и должны были от него ожидать во время подписания с ним контракта", - заключил Гордеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала