Поверить в чудо: алжирцы в упорной борьбе уступили сборной Германии в 1/8 финала - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В ночь на 1 июля футболисты сборной Германии со счетом 2:1 в дополнительное время одолели команду Алжира в матче 1/8 финала чемпионата мира и вышли в следующий раунд. Лучшие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ ночь на 1 июля футболистыcборной Германиисо счетом 2:1 в дополнительное время одолели команду Алжира в матче 1/8 финала чемпионата мира и вышли в следующий раунд.

На фото: полузащитник сборной Алжира Мехди Мостефа, форвард сборной Германии Томас Мюллер и защитник сборной Алжира Айсса Манди (слева направо) в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.
Полузащитник сборной Алжира Мехди Мостефа, форвард сборной Германии Томас Мюллер и защитник сборной Алжира Айсса Манди

1 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОсновное время встречи, прошедшей в Порту-Алегри, завершилось со счетом 0:0.

На фото: форвард сборной Алжира Ислам Слимани и вратарь сборной Германии Мануэль Нойер (справа).
Форвард сборной Алжира Ислам Слимани и вратарь сборной Германии Мануэль Нойер (справа).
Основное время встречи, прошедшей в Порту-Алегри, завершилось со счетом 0:0.

2 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа 15-й минуте Софиан Фегули с правого фланга ворвался в штрафную, оставил не у дел защитника и решился на удар - выше. Вскоре опасный удар нанес Фаузи Гулам, мяч прошел рядом со штангой.

На фото: форвард сборной Германии Марио Гетце и полузащитник сборной Алжира Софиян Фегули (справа).
Форвард сборной Германии Марио Гетце и полузащитник сборной Алжира Софьян Фегули (справа).

3 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа 32-й минуте Марио Гетце завалил игрока соперника у штрафной, Фегули выполнил "стандарт" - выше цели. При первой же возможности алжирцы применяли прессинг и пытались проводить быстрые фланговые атаки.

На фото: полузащитник сборной Алжира Мехди Мостефа и полузащитник сборной Германии Марио Гетце (справа).
Полузащитник сборной Алжира Мехди Мостефа и полузащитник сборной Германии Марио Гетце (справа).

4 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа 39-й минуте мяч едва не залетел в ворота Мануэля Нойера после удара Гулама, пробившего метров с двадцати, в результате рикошета мяч укатился за лицевую.

На фото: полузащитник сборной Алжира Мехди Ласен (слева) и полузащитник сборной Германии Марио Гетце (в центре).
Полузащитник сборной Алжира Мехди Ласен (слева) и полузащитник сборной Германии Марио Гетце (в центре).

5 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКак ни старались немцы, вскрыть оборону соперника у них никак не получалось, алжирцы же играли уверенно и не позволяли сопернику многого. После перерыва на поле появился Шюррле, сменивший Гетце. Команда Йоахима Лева резко прибавила, реальный момент для взятия ворот имел Филипп Лам, но удару капитана чуть не хватило точности. На 70-й минуте вместо Шкодрана Мустафи на поле появился Сами Хедира.

На фото: полузащитник сборной Германии Марио Гетце, защитник сборной Алжира Рафик Халлиш и форвард сборной Германии Томас Мюллер (слева направо).
Полузащитник сборной Германии Марио Гетце, защитник сборной Алжира Рафик Халлиш и форвард сборной Германии Томас Мюллер (слева направо).

6 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВскоре Томас Мюллер продрался по правому флангу и снабдил передачей Бастиана Швайнштайгера, но хавбек пробил чуть не точно.

На фото: главный тренер сборной Алжира Вахид Халилходжич (справа) дает указания игрокам своей команды.
Главный тренер сборной Алжира Вахид Халилходжич (справа) дает указания игрокам своей команды.

7 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПотом была еще более опасная атака в исполнении немцев, "лисов пустыни" спасло мастерство вратаря Раиса М'Боли.

На фото: вратарь сборной Алжира Раис М'Боли в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2014 года Германия - Алжир.
вратарь сборной Алжира Раис М'Боли

8 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВо второй половине матча алжирцы сдали в плане "физики", но в основное время они смогли продержаться. И пропустили сразу после возобновления игры: Мюллер прострелил с фланга, и Шюррле удачно поставил ногу - 1:0.

На фото: полузащитник сборной Германии Андре Шюррле радуется забитому голу.
Полузащитник сборной Германии Андре Шюррле радуется забитому голу.

9 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа фото: вратарь сборной Алжира Раис М'Боли пропускает мяч в свои ворота.
Раис М'Боли пропускает мяч в свои ворота.
На фото: вратарь сборной Алжира Раис М'Боли пропускает мяч в свои ворота.
10 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПретендующий на побитие рекорда чемпионатов мира Мирослав Клозе на поле так и не появился. Зато отличился Месут Озил, мяч которого снял все вопросы. И оказался победным.

На фото: полузащитник сборной Германии Месут Озил.
полузащитник сборной Германии Месут Озил.

11 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПотому что тут же полузащитник алжирцев Джабу пробил-таки Нойера.

На фото: вратарь сборной Германии Мануэль Нойер пропускает мяч в свои ворота.
Мануэль Нойер
Потому что тут же полузащитник алжирцев Джабу пробил-таки Нойера.

12 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа фото: главный тренер сборной Германии Йоахим Лев.
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев
На фото: главный тренер сборной Германии Йоахим Лев.
13 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ четвертьфинале немцы сыграют со сборной Франции, выбившей из борьбы команду Нигерии.

На фото: футболисты сборной Германии Жером Боатенг, Бенедикт Хеведес, Тони Кроос и Кристоф Крамер (слева направо) радуются победе.
Футболисты сборной Германии Жером Боатенг, Бенедикт Хеведес, Тони Кроос и Кристоф Крамер (слева направо) радуются победе.
В четвертьфинале немцы сыграют со сборной Франции, выбившей из борьбы команду Нигерии.

14 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа фото: полузащитники сборной Алжира Софьян Фегули и Набиль Бенталеб (справа).
Софьян Фегули и Набиль Бенталеб (справа).
На фото: полузащитники сборной Алжира Софьян Фегули и Набиль Бенталеб (справа).
15 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа фото: полузащитник сборной Германии Андре Шюррле.
На фото: полузащитник сборной Германии Андре Шюррле.
16 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЧемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр - $22 млн.

На фото: футболисты сборной Алжира Мехди Ласен (в центре) и Маджид Бугерра (справа) аплодируют болельщикам после окончания матча.
Мехди Ласен (в центре) и Маджид Бугерра (справа)

17 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы).

На фото: вратарь сборной Германии Мануэль Нойер.
Вратарь сборной Германии Мануэль Нойер

18 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЛучшим бомбардиром на данный момент является колумбиец Хамес Родригес, у которого в активе 5 мячей.

На фото: полузащитник сборной Алжира Ясин Браими.
Ясин Браими
Лучшим бомбардиром на данный момент является колумбиец Хамес Родригес, у которого в активе 5 мячей.