Данте заменил Тиаго Силву в составе сборной Бразилии в полуфинале ЧМ по футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Данте заменил Тиаго Силву в составе сборной Бразилии в полуфинале ЧМ по футболу

© Фото : AP Photo/Andre PennerСборная Бразилии по футболу
Сборная Бразилии по футболу

МОСКВА, 8 июл - Р-Спорт. Защитник Данте заменил Тиаго Силву в стартовом составе сборной Бразилии по футболу в матче с командой Германии в 1/2 финала чемпионата мира, сообщается на странице ФИФА в Twitter.

Матч Бразилия - Германия пройдет в Белу-Оризонти в ночь на среду, начало в 0:00 мск. Тиаго Силва пропускает встречу из-за перебора желтых карточек. Также хозяева чемпионата мира не могут рассчитывать на форварда Неймара, который из-за травмы больше не сыграет на турнире.

Бразильская магия: лавочник-шаман связал ноги фигуркам немецких футболистов. ВИДЕО >>

Стартовый состав бразильцев выглядит следующим образом: Жулио Сезар (вратарь), Давид Луис (капитан), Фернандиньо, Марсело, Халк, Фред, Оскар, Данте, Луис Густаво, Бернард Анисио, Майкон.

У немцев с первых минут на поле появится форвард Мирослав Клозе, для которого это будет четвертый полуфинал чемпионатов мира. Он также может выйти на первое место среди лучших бомбардиров финальных турниров мировых первенств (сейчас он делит лидерство по этому показателю с бразильцем Роналдо - по 15 мячей).

Состав сборной Германии: Мануэль Нойер (вратарь), Бенедикт Хёведес, Матс Хуммельс, Сами Хедира, Бастиан Швайнштайгер, Месут Озил, Мирослав Клозе, Томас Мюллер, Филипп Лам (капитан), Тони Кроос, Жером Боатенг.