Рейтинг@Mail.ru
Клозе - это второй Герд Мюллер, а Роналдо - "бриллиант", считает Кирьяков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Клозе - это второй Герд Мюллер, а Роналдо - "бриллиант", считает Кирьяков

Читать в
Бразилец Роналдо и немец Мирослав Клозе оба являются великими нападающими, однако по индивидуальным показателям южноамериканский футболист в разы сильнее, заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард "Карлсруэ" и "Гамбурга", а также сборной России Сергей Кирьяков.

МОСКВА, 9 июн - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Бразилец Роналдо и немец Мирослав Клозе оба являются великими нападающими, однако по индивидуальным показателям южноамериканский футболист в разы сильнее, заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард "Карлсруэ" и "Гамбурга", а также сборной России Сергей Кирьяков.

Футболисты сборной Германии разгромили команду Бразилии со счетом 7:1 в полуфинале чемпионата мира. Клозе забил в этой игре один из голов, который стал для немецкого форварда 16-м в финальных раундах чемпионатов мира. Таким образом, Клозе побил рекорд Роналдо, который за карьеру забил 15 мячей на мундиалях.

Лучшие кадры матча Бразилия - Германия >>

"Роналдо - это бриллиант, который мог все сделать в одиночку! Он такой же бриллиант, как и Ромарио, Пеле. Это индивидуально очень сильные игроки, а Клозе все-таки другого плана форвард. При этом такой нападающий, как Клозе, нужен, особенно когда поставлена фланговая игра. В общем, Клозе, я считаю, второй Герд Мюллер. И Мюллер же не обладал сумасшедшим дриблингом, а обладал чутьем выбора позиции. Спустя долгое время Клозе заменил Герда Мюллера и стал выдающимся нападающим", - сказал Кирьяков по телефону.

"В индивидуальном плане Роналдо, конечно, сильнее Клозе. Об этом и спорить глупо. Роналдо мог в одиночку решить исход встречи. Клозе же зависимый нападающий. Он большинство голов забил после фланговых передач, но при этом отметим, что в игре в штрафной, где нужно мяч пропихнуть или выиграть головой, в этом Клозе силен. Просто Клозе играет за сборную Германии! Там собрана сильная команда, а Клозе просто ставил точку, реализуя моменты, которые партнеры ему создавали", - продолжил он.

Вся Бразилия в печали или как бразильцы восприняли разгром от сборной Германии. ФОТО >>>

Экс-форвард московского "Динамо" считает, что итог матча между немцами и бразильцами - это "стечение обстоятельств". "В любом случае немцы были сильнее, но голов было забито чересчур много! Мячи залетали один за другим, и бразильцы попали в такой шок, а немцы этим воспользовались. После третьего мяча немцы начали играть по счету, просто грамотно наказывая за грубые ошибки бразильцев в обороне", - добавил Кирьяков.

Одним Неймаром ЧМ не выиграешь

Кирьяков уверен, что "по прошедшему матчу нужно больше говорить о бразильцах, которые попросту не оказались готовы психологически к разным поворотам". "Они попросту не знали, как переломить ход встречи. Бразильцы, как показал этот чемпионат, могут играть только тогда, когда они не пропускают первыми, - заметил он. - Я бы не сказал, что это самая слабая сборная Бразилии за всю историю. Посмотрите на принадлежность игроков. Просто в каждой линии был дисбаланс, не было монолитности".

В четвертьфинальном матче с колумбийцами (2:1) тяжелую травму позвоночника получил лидер бразильских атак Неймар. Его отсутствие, по словам Кирьякова, пентакампеоны не смогли восполнить.

"Составом сборная Бразилии обладает хорошим, но игра нынешней сборной полностью зависит от Неймара. И мы наглядно увидели, как без него получилось. А Халк, Оскар, Фред, конечно, старались, но ничем себя не проявили. Про Фреда вообще говорить тяжело... Основная проблема бразильцев в последние годы, что нет хорошего центрального нападающего. И когда вся острота исходит от одного Неймара, этого мало! Нельзя при таком раскладе претендовать на золотые медали", - заключил Кирьяков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала