Рейтинг@Mail.ru
Путин: сборная России на ЧМ по футболу в Бразилии "старалась играть достойно" - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Путин: сборная России на ЧМ по футболу в Бразилии "старалась играть достойно"

Читать в
Президент РФ Владимир Путин считает, что сборная страны по футболу на чемпионате мира в Бразилии, завершившая свое выступление на групповом этапе, "старалась играть достойно".

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин считает, что сборная страны по футболу на чемпионате мира в Бразилии, завершившая свое выступление на групповом этапе, "старалась играть достойно".

"Сборные стран Латинской Америки продемонстрировали яркий, зрелищный футбол. К сожалению, наша команда завершила свое выступление в отборочной группе, но, на мой взгляд, старалась играть достойно", - заявил Путин в интервью СМИ Латинской Америки и России.

При этом он признался, что пытается следить за чемпионатом мира "насколько позволяет рабочий график".

Сборная России под руководством одного из самых высокооплачиваемых тренеров в мире итальянца Фабио Капелло впервые с 2002 года смогла выйти в финальную часть первенства планеты, где попала в группу с Бельгией, Алжиром и Южной Кореей. Однако за три матча команда дважды сыграла вничью и потерпела одно поражение, забив в ворота соперников лишь два мяча. В результате российским футболистам вновь не удалось выйти из группы, что стало поводом для критики в адрес спортсменов и тренерского штаба. Однако руководство Российского футбольного союза уже заявило, что оставит у руля команды Капелло, контракт с которым еще до первенства в Бразилии был продлен до чемпионата мира в 2018 году в России.

Сборная России покинула ЧМ-2014, не одержав ни одной победы >>

Говоря о предстоящем в воскресенье финале мирового первенства, в котором сойдутся сборные Германии и Аргентины, Путин сообщил, что по приглашению президента Бразилии и президента ФИФА собирается посетить игру для участия в церемонии передачи эстафеты его проведения от Бразилии к России.

"Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию финального матча ЧМ-2014 >>

Визит в Бразилию пройдет в рамках "латиноамериканского турне" российского лидера, в ходе которого он 11-16 июля также посетит Кубу и Аргентину.

Глава государства отметил, что в России "самым внимательным образом" изучают опыт Бразилии по проведению столь крупного спортивного соревнования. При этом он отметил, что в некоторых вопросах Россия планирует пойти дальше хозяев мундиаля-2014, предоставив, в частности, безвизовый режим въезда для участников соревнований и болельщиков.

"Уверен, что чемпионат мира в Бразилии станет яркой страницей в истории футбола. Желаю бразильским организаторам успешно завершить его, ну а мы, в свою очередь, сделаем все для того, чтобы в 2018 году порадовать мир незабываемым праздником футбола и подлинно российским гостеприимством", - пообещал Путин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала