Рейтинг@Mail.ru
ЧЕ по тяжелой атлетике окончательно сформирует состав сборной - Ригерт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧЕ по тяжелой атлетике окончательно сформирует состав сборной - Ригерт

Читать в
"Главная задача: добор кандидатов в сборную команду на Олимпиаду. Понятно, что будет и командная борьба, негоже нам Европу проигрывать, но главное другое, все мысли сейчас о Лондоне", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России Давид Ригерт.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Российские спортсмены должны будут проявить себя на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, чтобы занять последние оставшиеся свободными места в олимпийской сборной, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России Давид Ригерт.

В начале апреля россияне будут бороться за победу на чемпионате Европы в турецкой Анталии, где выступят не сильнейшим составом.

"Главная задача: добор кандидатов в сборную команду на Олимпиаду. Понятно, что будет и командная борьба, негоже нам Европу проигрывать, но главное другое, все мысли сейчас о Лондоне. Сборная будет укомплектована так, чтобы была возможность выглядеть достойно и в тоже время отобрать ребят. Я обычно всегда на чемпионат Европы везу половину основного состава, а то и меньше. И сейчас так же получается", - сказал Ригерт.

Собеседник агентства признал, что проблема выбора в олимпийскую сборную существует, но в своих решениях Ригерт всегда оказывался прав. "Меня все убеждали, что я ошибаюсь, а я оказывался прав всегда. Какие-то ошибки, может, и были, но по отбору я стараюсь решать все точно. Потому что тут все-таки человеческие судьбы. И поэтому тяжело, сердце включается. Здесь справедливость не в том, чтобы не обижать слабого, а наоборот слабого приходиться обижать. Главное у кого больше возможностей бороться за лучшее место в мире", - подчеркнул он.

Полностью интервью Давида Ригерта можно прочитать на сайте агентства "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала