Рейтинг@Mail.ru
Тяжелоатлеткам РФ предстоит борьба за место в составе на ОИ - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тяжелоатлеткам РФ предстоит борьба за место в составе на ОИ - тренер

Читать в
"У нас "стопудовых" никого нет в составе олимпийской сборной. У нас индивидуальный вид спорта, и даже нельзя так ставить вопрос", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Солтан Каракотов.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Ни у одной из российских тяжелоатлеток пока нет гарантированного места в составе олимпийской сборной, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Солтан Каракотов.

В понедельник стал известен состав женской сборной России по тяжелой атлетике на чемпионат Европы, который пройдет с 6 по 16 апреля в турецкой Анталии. Из основного состава выступят Оксана Сливенко (до 69 кг) и Татьяна Каширина (свыше 75 кг). На чемпионате мира в ноябре 2011 года в Париже победу одержали Сливенко, Светлана Царукаева (до 63 кг) и Надежда Евстюхина (до 75 кг). Царукаева и Евстюхина выступят на чемпионате России в Саранске (с 28 мая по 4 июня), который станет решающим в вопросе определения состава на Олимпиаду.

"У нас "стопудовых" никого нет в составе олимпийской сборной. У нас индивидуальный вид спорта, и даже нельзя так ставить вопрос. Они все претендуют на место в олимпийской сборной, у пяти-шести ведущих спортсменов одинаковые шансы поехать в Лондон. И сегодня говорить им, что ты "стопудово" поедешь, мы не имеем никакого права. Они все испытанные бойцы. Кто подойдет к Олимпиаде в лучшей форме, тот и поедет. Естественно, с учетом того, как они выступали это четырехлетие. Кому-то нужно выступить на чемпионате Европы, кому-то на чемпионате России", - сказал Каракотов по телефону.

"Мы все соревнования смотрим. Кто за эти четыре года был стабильнее, сколько делали подходов, на каких соревнованиях, как. Все учитываем, - отметил тренер. - Будем оглядываться назад, кто как показывал себя и в какой сейчас форме. Хотя мы и так всех знаем, но все равно есть принцип отбора, который им всем известен. Там все изложено. Они (спортсменки), наверное, сами уже приблизительно знают состав на Олимпиаду. Для них сюрпризов не будет".

Собеседник агентства отметил, что для него главная задача - "правильно выбрать".

"По живому резать придется, когда есть несколько претендентов на одно место. Тоже тяжко. Это судьбы людей, они всю жизнь готовились, шли к этим соревнованиям. Спортивный принцип будет работать на 100 процентов - кто стабильнее, надежнее, опытнее и в лучшей форме, те и будут участвовать", - сказал он.

На чемпионате мира в Париже женская сборная России показала лучший результат за всю историю, выиграв общекомандный зачет с тремя золотыми медалями, одной серебряной и одной бронзовой.

"Чемпионат мира и Олимпийские игры - морально и психологически немножко другие соревнования, а результаты там плюс-минус. У кого больше будет удачи, везения, кто больше подходов сделает, не потеряв свой подход, тот и выиграет. Ничего нового в Лондоне не будет. То, что было на чемпионате мира - плюс-минус два-пять килограммов, которые спортсмены способны показать, и места распределятся. Но моральная нагрузка очень большая на Олимпийских играх, поэтому важно учитывать и психологическую устойчивость спортсменок", - отметил Каракотов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    21
    61
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала