Рейтинг@Mail.ru
Албегов может продолжить победные традиции тяжелоатлетов РФ - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Албегов может продолжить победные традиции тяжелоатлетов РФ - тренер

Читать в
"Те срывы, которые у Руслана были в подготовке в течение года, в том числе связанные со здоровьем, - все позади. И мы можем констатировать, что в России есть тяжеловес, который реально может конкурировать за самую высокую медаль Олимпиады", - сказал агентству "Р-Спорт" личный тренер россиянина Казбек Золоев.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости, Алена Шилова. Потенциал чемпиона Европы по тяжелой атлетике 2012 года Руслана Албегова достаточен, чтобы бороться за победу на Олимпийских играх в Лондоне и продолжить традиции великих российских спортсменов, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер россиянина Казбек Золоев.

Албегов в апреле выиграл чемпионат Европы по тяжелой атлетике в Анталии (Турция) в категории свыше 105 кг. В сумме двоеборья 24-летний российский спортсмен поднял 429 кг (191+238), обойдя олимпийского чемпиона немца Маттиаса Штайнера, который стал вторым с результатом 424 кг (190+234). Затем на победном чемпионате России Албегов показал результат 460 кг (210+250).

"Те срывы, которые у Руслана были в подготовке в течение года, в том числе связанные со здоровьем, - все позади. И мы можем констатировать, что в России есть тяжеловес, который реально может конкурировать за самую высокую медаль Олимпиады. Это воодушевляет. Представлять тяжелый вес - самое престижное, и такая большая страна, как Россия, без сильного тяжеловеса выступать не может. Вспомните историю наших великих тяжеловесов: надо продолжать традиции (Юрия) Власова, (Леонида) Жаботинского, (Василия) Алексеева, (Андрея) Чемеркина. Дай Бог, чтобы Албегов сумел это продолжить, потому что это будет очень красиво. Победы в тяжелом весе совершенно по-другому оцениваются, и даже не только в тяжелой атлетике, но и во всех видах спорта", - сказал Золоев в беседе с корреспондентом "Р-Спорт".

"Я считаю, что потенциал у Руслана огромный, единственное, нужно создать нормальные условия для подготовки, а это зависит от руководства, от Федерации, от тренеров, лично от меня. Мы постараемся все сделать, чтобы он нормально подошел к Олимпийским играм", - добавил тренер.

Он рассказал, что на чемпионате России Албегов выполнил "основную задачу, поставленную перед ним".

"После чемпионата Европы, где он выиграл, как-то скептически относились к тому, что он сможет показать серьезный результат на чемпионате России, потому что было мало времени для подготовки. Времени действительно было мало. Но я тогда президенту Федерации тяжелой атлетики Сергею Сырцову сказал, что мы можем выйти на результат 210+255. Действительно, он на этот результат и вышел, это показал помост. Если надо было бы чуть больше поднять, он готов был в рывке еще добавить. Я думаю, что у нас все идет по плану, надо готовиться. Руководство федерации озвучило, что Руслан будет готовиться на Олимпийские игры. Это нас воодушевляет. Первую неделю отойдем от этого стресса и начнем готовиться к Лондону", - рассказал он.

Албегов не так давно появился на мировом помосте. "Но он все-таки чемпион Европы этого года, в прошлом году он выиграл все старты: первенство России по молодежи, чемпионат России, Кубок Президента. И везде его выступление самое меньшее было в пять подъемов, а так всегда на шесть подходов", - добавил Золоев.

Перед Олимпиадой в мире тяжелой атлетики обсуждают высокие результаты иранских спортсменов. "Напугать нас вряд ли можно, пугаться мы не привыкли. Главное, нормально стабильно подготовиться, чтобы не было травм и срывов. А остальное помост покажет. У Руслана нет такого, чтобы какая-то атмосфера его раздражала, он очень уравновешенный, управляемый. Он может поднимать как надо и сколько надо, это очень хорошие качества. Потенциал очень большой, а главное, что он морально устойчивый, это то, что нужно. Надеемся, что выведем его к Олимпиаде на очень хорошую форму", - отметил Золоев.

Тренер убежден, что Албегов может прибавить в результатах к Олимпиаде. "Запас есть. Мало времени было после чемпионата Европы, полтора месяца. Надо было две недели входить, три недели восстанавливаться, и остается две недели на подготовку. К Олимпийским играм времени чуть больше, и мы не с нуля сейчас уже поднимаемся. Уже поднялись, и чуть-чуть еще наработать, чтобы уже подводиться нормально. Так что надеюсь, что все сложится удачно", - сказал Золоев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала