Рейтинг@Mail.ru
Тяжелую атлетику должны показывать по центральным каналам - Каширина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тяжелую атлетику должны показывать по центральным каналам - Каширина

Читать в
Серебряная призерка Олимпийских игр в Лондоне Татьяна Каширина заявила, что ее обижает недостаточное внимание центрального телевидения к тяжелой атлетике, и выразила надежду, что ситуация изменится.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 окт - РИА Новости, Алена Шилова. Серебряная призерка Олимпийских игр в Лондоне Татьяна Каширина заявила, что ее обижает недостаточное внимание центрального телевидения к тяжелой атлетике, и выразила надежду, что ситуация изменится.

Каширина, победившая на Кубке президента РФ в весовой категории свыше 75 кг, была единственной участницей Олимпиады-2012 на этом международном турнире, проходившем в Петербурге. Трансляцию соревнований вели несколько иностранных каналов, Евроспорт и "НТВ Плюс".

"Мне бы очень хотелось, чтобы тяжелую атлетику показывали по центральным каналам. Стремится к этому наша федерация, но не хотят наш вид спорта показывать. Видимо, не заслужили. Хотя, наверное, это не справедливо. Футболисты могут проиграть на чемпионате Европы, допустим, но их все равно покажут, а мы выигрываем медали Олимпийских игр, но нет внимания. Хотелось бы, чтобы нас заметили, чтобы дети смотрели и приходили в тяжелую атлетику", - сказала Каширина журналистам.

По ее словам, даже "сами люди спрашивают, почему не показывают по телевидению такой красивый вид спорта". "Раньше, когда у СССР были сильные штангисты, как (Давид) Ригерт, их всегда показывали, их всех знали в лицо. А сейчас даже вида спорта такого не знают, называют качками, это задевает. Потому что тяжелая атлетика - красивый, техничный спорт", - отметила 21-летняя Каширина.

Чемпионка мира 2010 года рассказала, что после лондонской Олимпиады ее стали узнавать в родном городе Ногинске. "Некоторые подходят и говорят: мы не знали, что у нас такая спортсменка есть. У нас город районный, 300 тысяч населения, а они даже не знают, что есть спортсменка на уровне Олимпийских игр. Показали всего один раз Олимпийские игры по центральным каналам, и многие стали узнавать, интересоваться этим видом спорта", - добавила Каширина.

Спортсменка призналась, что после Олимпиады в Лондоне она почувствовала "усталость от публичности".

"После Олимпийских игр у меня было только одно желание - затаиться, закрыться от всех, чтобы меня никто не трогал. Я люблю находиться одна, но это не так-то легко. Две недели я отдохнула в Тунисе, это после полутора лет тяжестей, тренировок, подготовок. Я там почти ничего не кушала, похудела на 10 кг. Мышцы все ушли, и это заново нужно восстанавливать. Но ничего, будем работать", - заключила Каширина.

Россиянка теперь планирует готовиться к апрельскому чемпионату Европы-2013.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала